X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Удивительные животные Австралии

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Удивительные животные Австралии

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Она располагается под нами, Там, очевидно, ходят вверх ногами, Там наизнанку ... Она располагается под нами, Там, очевидно, ходят вверх ногами, Там наизнанку вывернутый год, Там расцветают в октябре сады, Там протекает реки без воды, (они в пустыне протекают где-то), Там в зарослях следы бескрылых птиц, Там кошкам в пищу достаются змеи, Рождаются зверята из яиц, И там собаки лаять не умеют, Деревья сами лезут из коры, Там кролики страшней, чем наводненье!
Cлайд 3
Птица высотой около двух метров, австралийский страус. Живет большими стадами... Птица высотой около двух метров, австралийский страус. Живет большими стадами, которые постоянно перемещаются в поисках пищи и воды. Самка эму откладывает большие яйца зеленого цвета, но насиживанием занимается самец.
Cлайд 4
КУЗУ . Ночной сумчатый зверек, живущий преимущественно на деревьях. Обладает ... КУЗУ . Ночной сумчатый зверек, живущий преимущественно на деревьях. Обладает цепким хвостом, которым может прочно держаться за ветви деревьев, подобно обезьянам. Питается листьями, цветками и корой, но не брезгует и яйцами птиц. Часто эти зверьки живут поблизости от людей, нередко образуя многочисленные и шумные колонии.
Cлайд 5
из редких сумчатых хищников. Его привычки мало изучены, известно только, что ... из редких сумчатых хищников. Его привычки мало изучены, известно только, что ранее он Сумчатый волк или тилацин. Один был распространен по всей Австралии, но к началу 20 века сохранился лишь на Тасмании, где был полностью истреблен к началу 40-х годов 20 века
Cлайд 6
Самое известное животное Австралии – кенгуру . Кенгуру – необыкновенное живот... Самое известное животное Австралии – кенгуру . Кенгуру – необыкновенное животное. Медлительное и быстрое, доверчивое и боязливое, смирное и опасное. Его передние лапы намного слабее задних. Когда пасётся встаёт на четвереньки. А передвигается прыжками на задних лапах, они сильные и мускулистые с крепкими когтями. И защищается ими сядет на хвост- опору да как ударит! Удирая совершает прыжки до 9м в длину, но долго бежать не в состоянии.
Cлайд 7
Самка утконоса для кладки яиц залезает в нору и втаскивает в неё охапки мокры... Самка утконоса для кладки яиц залезает в нору и втаскивает в неё охапки мокрых листьев. Вход в нору она запечатывает изнутри землёй и тогда откладывает чаще всего 2 яйца. Вылупившись, детьми утконосы достигают в длину 2,5 см, они голые слепые. Большей- течения их несёт вниз по реке. же частью они не подвижно лежат на воде.
Cлайд 8
Если за судьбой Кенгуру в Австралии в целом опасаться не приходится, то сумча... Если за судьбой Кенгуру в Австралии в целом опасаться не приходится, то сумчатый представитель животного мира сумчатый медведь Коала ныне очень редок. Когда-то в Австралии обитали млн этих смешных и безобидных зверьков теперь зона их обитания включает лишь узкую полоску восточного побережья Австралии! Этот чудесный медвежонок живёт в эвколиптовых лесах Питается только эвкодиптом.
Cлайд 9
Ехидна – небольшое сумчатое . Мать откладывает единственное яйцо, изогнувшись... Ехидна – небольшое сумчатое . Мать откладывает единственное яйцо, изогнувшись прямо в сумку когда детёныш вылупится, выкармливает его молоком. Днём ехидна спит, а ночью отправляется искать муравьёв, термитов, червей.
Cлайд 10
Живет только на Тасмании; иногда его даже называют тасманийский дьявол. Этот ... Живет только на Тасмании; иногда его даже называют тасманийский дьявол. Этот хищник проводит день в зарослях кустарников, а ночью выходит на охоту. Очень любит сражаться, вступает в бой с более сильным противником, побеждает даже собак. Если его поймать детенышем, легко приручается и привязывается к человеку.
Cлайд 11
Презентацию подготовили: ученицы 7 класса МОУ-СОШ с.Раздольное Лысогорского р... Презентацию подготовили: ученицы 7 класса МОУ-СОШ с.Раздольное Лысогорского района Саратовской области Рощина Катя и Кусаинова Альбина. Руководитель: Гончаренко И.В

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх