X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Гигиена – медицинская наука

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Гигиена – медицинская наука

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Гигиена – медицинская наука Гигиена – медицинская наука
Cлайд 3
Гигиена – сложная, разносторонняя наука Важную роль в развитие гигиены сыграл... Гигиена – сложная, разносторонняя наука Важную роль в развитие гигиены сыграли основоположники отечественной медицины С.Г. Забелин и М.Я. Мудров, которые обобщили и разработали систему гигиенических мероприятий по предупреждению многих болезней, и основоположники отечественной гигиенической науки Ф.Ф. Эрисман, В.Г. Хлопин и др.
Cлайд 4
ГИГИЕНА ПИТАНИЯ Изучение питания здорового человека производится с учетом воз... ГИГИЕНА ПИТАНИЯ Изучение питания здорового человека производится с учетом возраста, профессии, физической и нервной – психической нагрузки в процессе труда, условий быта и коммунального обеспечения, а также национальных и климатографических особенностей. Гигиена питания разрабатывает нормы питания, меры профилактики авитаминозов и гиповитаминозов.
Cлайд 5
Cлайд 6
Гигиена питания занимается изучением биологической ценности, химического Сост... Гигиена питания занимается изучением биологической ценности, химического Состава и калорийности как традиционных, так и новых пищевых продуктов. Результаты этих исследований издаются в виде официальных таблиц калорийности и химического состава продуктов.
Cлайд 7
ГИГИЕНА ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ. Истоки отечественной гигиены детства глубокими ко... ГИГИЕНА ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ. Истоки отечественной гигиены детства глубокими корнями уходят в далекое прошлое, в недра народной предупредительной медицины. Забота о питании и здоровье уже на первых стадиях развития общества является жизненно важной задачей человека.
Cлайд 8
Cлайд 9
ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА Личная гигиена, комплекс правил, которая позволяет сохранить и... ЛИЧНАЯ ГИГИЕНА Личная гигиена, комплекс правил, которая позволяет сохранить и укрепить здоровье человека. Она включает в себя: соблюдение чистоты тела, белья, одежды, жилища, а также правильное приготовления и регулярный прием пищи, чередования труда и отдыха, занятие физкультурой и полноценный сон.
Cлайд 10
Cлайд 11
Скачать эту презентацию
Наверх