X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Хоккей с мячом

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Хоккей с мячом

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Спорт и здоровый образ жизни Хоккей с мячом Работу выполнил ученик 5 «г» Бело... Спорт и здоровый образ жизни Хоккей с мячом Работу выполнил ученик 5 «г» Белоглазов Александр Руководитель: папа Презентации на тему хоккея
Cлайд 2
Введение Для того чтобы человек рос здоровым и сильным с раннего детства необ... Введение Для того чтобы человек рос здоровым и сильным с раннего детства необходимо заниматься физкультурой и спортом. Сегодня я хочу рассказать ВАМ о виде спорта, которым я занимаюсь уже 6 лет – о ХОККЕЕ С МЯЧОМ
Cлайд 3
НЕМНОГО ИСТОРИИ Эта игра родом из Египта примерная дата возникновения – ХХ ве... НЕМНОГО ИСТОРИИ Эта игра родом из Египта примерная дата возникновения – ХХ век до нашей эры .
Cлайд 4
НЕМНОГО ИСТОРИИ На Руси издавна известны различные игры с мячом (деревянным ш... НЕМНОГО ИСТОРИИ На Руси издавна известны различные игры с мячом (деревянным шаром):клюшкование, клюшки на льду, загон, юла, погоня, шарение, котел и др. .
Cлайд 5
НЕМНОГО ИСТОРИИ Например, при Иване Грозном была распространена игра, в котор... НЕМНОГО ИСТОРИИ Например, при Иване Грозном была распространена игра, в которой с помощью «клюки» (изогнутого корня дерева) надо было загнать шар в выдолбленные во льду лунки (своеобразный аналог голландского «гольфа на льду»). .
Cлайд 6
НЕМНОГО ИСТОРИИ При Петре I «ледовые игры» являлись частью народных гуляний и... НЕМНОГО ИСТОРИИ При Петре I «ледовые игры» являлись частью народных гуляний и собирали множество зрителей. Царь Пётр I был большим Поклонником хоккея с мячом. В те времена участники игр по хоккею начали пользоваться железными коньками, которые были завезены царём из Голландии. .
Cлайд 7
История хоккея Современный хоккей с мячом как спорт появился в Великобритании... История хоккея Современный хоккей с мячом как спорт появился в Великобритании в XIX веке и именно там были созданы официальные правила игры. Потом англичане поспособствовали развитию хоккея и в других европейских странах в том числе и в России. Хоккей с мячом в Англии называют BENDY.
Cлайд 8
История хоккея Основателем Русского хоккея с мячом в России считается студент... История хоккея Основателем Русского хоккея с мячом в России считается студент Пётр Москвин, который в 1898 году разработал современные правила игры. Датой официального рождения хоккея с мячом в России считается 8 марта 1898 года. . Уже с 1900 года во многих городах создаются хоккейные клубы и уже проводятся официальные чемпионаты
Cлайд 9
Правила игры Клюшки имеют специальное закругление Радиус загиба клюшки у напа... Правила игры Клюшки имеют специальное закругление Радиус загиба клюшки у нападающего отличается от клюшки защитника. Защитник играет в основном на отбор мяча, поэтому клюшка у него более пологая. А у нападающего в игре много дриблинга (скоростного ведения мяча), а это удобнее делать клюшкой с крутым загибом.
Cлайд 10
Правила игры Оранжевый мяч Весит 60 грамм. С наружи мяч сделан из пластика, а... Правила игры Оранжевый мяч Весит 60 грамм. С наружи мяч сделан из пластика, а внутри – пробка. Раньше основа мяча делалась из дерева, а сверху оплётка из верёвки. Поэтому сейчас детские турниры имеют название «Плетёный мяч»
Cлайд 11
Правила игры Коньки со специальными удлинёнными лезвиями Такие лезвия помогаю... Правила игры Коньки со специальными удлинёнными лезвиями Такие лезвия помогают развивать очень большую скорость катания
Cлайд 12
Правила игры Размеры ворот – высота 2,1 м, ширина 3,5 метров. Правила игры Размеры ворот – высота 2,1 м, ширина 3,5 метров.
Cлайд 13
Правила игры Размеры поля – 45 на 110 метров Разметка поля выполнена по устан... Правила игры Размеры поля – 45 на 110 метров Разметка поля выполнена по установленным правилам
Cлайд 14
Правила игры Команда игроков состоит из 11 человек включая вратаря. Правила игры Команда игроков состоит из 11 человек включая вратаря.
Cлайд 15
Правила игры Длительность игры – 2 тайма по 45 минут. Правила игры Длительность игры – 2 тайма по 45 минут.
Cлайд 16
Из ИСТОРИИ Хоккейного клуба Сибсельмаш " Команда "Строитель Востока" была соз... Из ИСТОРИИ Хоккейного клуба Сибсельмаш " Команда "Строитель Востока" была создана в Новосибирске в 1937 году при заводе "Сибметаллстрой". Именно она и является прародительницей хоккейной команды "Сибсельмаш. Возрождением команды принято считать 1974 год.
Cлайд 17
Из ИСТОРИИ Хоккейного клуба Сибсельмаш " "СИБСЕЛЬМАШ" (Новосибирск) Чемпион Р... Из ИСТОРИИ Хоккейного клуба Сибсельмаш " "СИБСЕЛЬМАШ" (Новосибирск) Чемпион России-1995, серебряный призер чемпионата России - 1994, 1996, 1997. Финалист Кубка России - 1994, 1996. Финалист Кубка европейских чемпионов - 1995.
Cлайд 18
Из ИСТОРИИ Хоккейного клуба Сибсельмаш " В марте этого года молодёжная команд... Из ИСТОРИИ Хоккейного клуба Сибсельмаш " В марте этого года молодёжная команда «Сибсельмаш» стала чемпионом России
Cлайд 19
Что нужно, чтобы стать хорошим хоккеистом " Из стен хоккейной школы"СИБСЕЛЬМА... Что нужно, чтобы стать хорошим хоккеистом " Из стен хоккейной школы"СИБСЕЛЬМАШ" (Новосибирск) в которой я занимаюсь, вышло много знаменитых игроков, которые стали чемпионами мира, благодаря тому что с детства вели здоровый образ жизни.
Cлайд 20
Что нужно, чтобы стать хорошим хоккеистом " Необходимо ходить на все тренировки Что нужно, чтобы стать хорошим хоккеистом " Необходимо ходить на все тренировки
Cлайд 21
Что нужно, чтобы стать хорошим хоккеистом " Быть упорным и трудолюбивым. Слуш... Что нужно, чтобы стать хорошим хоккеистом " Быть упорным и трудолюбивым. Слушаться тренера.
Cлайд 22
Что нужно, чтобы стать хорошим хоккеистом " Соблюдать режим питания. Что нужно, чтобы стать хорошим хоккеистом " Соблюдать режим питания.
Cлайд 23
Что нужно, чтобы стать хорошим хоккеистом " Соблюдать режим сна и отдыха. Что нужно, чтобы стать хорошим хоккеистом " Соблюдать режим сна и отдыха.
Cлайд 24
Что нужно, чтобы стать хорошим хоккеистом " И не останавливаться на достигнутом Что нужно, чтобы стать хорошим хоккеистом " И не останавливаться на достигнутом
Cлайд 25
Заключение Я хотел бы приложить все усилия для того чтобы вырасти сильным и з... Заключение Я хотел бы приложить все усилия для того чтобы вырасти сильным и здоровым, стать настоящим мастером хоккея с мячом, хотел бы стать чемпионом мира. А этого возможно достичь только тогда, когда соблюдаешь режим - хорошо учишься и ведёшь здоровый образ жизни.
Cлайд 26
Вопросы Откуда родом игра хоккей с мячом? Сколько весит оранжевый мяч? Какова... Вопросы Откуда родом игра хоккей с мячом? Сколько весит оранжевый мяч? Какова длительность тайма? Что нужно чтобы стать хорошим хоккеистом?
Cлайд 27
ДОБИВАЙТЕСЬ СВОИХ ЦЕЛЕЙ!!! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! ДОБИВАЙТЕСЬ СВОИХ ЦЕЛЕЙ!!! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Хоккей 31.07.2014 скрыт

Хоккей

Хоккей с шайбой 17.10.2016 скрыт

Хоккей с шайбой

Хоккей 21.10.2016 скрыт

Хоккей

Хоккей 28.10.2016 скрыт

Хоккей

Хоккей на траве 30.01.2017 скрыт

Хоккей на траве

Наверх