X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Хоккей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Хоккей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентацию выполнил: ученик 7-а класса Фоминых Никита Презентацию выполнил: ученик 7-а класса Фоминых Никита
Cлайд 2
Хоккей - вид спорта, в котором две команды стараются поразить твёрдым, круглы... Хоккей - вид спорта, в котором две команды стараются поразить твёрдым, круглым мячом или шайбой цель — ворота противника, используя клюшки. В каждой команде есть один вратарь, который защищает ворота своей команды.
Cлайд 3
Где и когда родился хоккей ? Точного ответа на этот вопрос нет и уже, наверно... Где и когда родился хоккей ? Точного ответа на этот вопрос нет и уже, наверное, не будет. Имеются сведения, что игры, напоминающие хоккей, существовали ещё с древнейших времён. Принято считать, что они зародились еще в Персии, где когда-то появилось поло. У древних греков также была игра, напоминающая хоккей, которая даже была включена в программу Олимпийских игр. Называлась она «фрейнинда» В Афинах, на барельефах знаменитой стены Фемистокла, которой более 2400 лет изображены молодые люди, которые играют в то, что очень напоминает современный хоккей на траве.
Cлайд 4
Хоккей с шайбой — играется на льду с маленьким резиновым диском, называемым ш... Хоккей с шайбой — играется на льду с маленьким резиновым диском, называемым шайбой. Самый популярный из всех видов хоккея. Инлайн-хоккей — аналог хоккея с шайбой, играемый на роликовых коньках. Хоккей на траве — играется на травяном (или другом подходящем) покрытии маленьким, твёрдым мячом. Индорхоккей — аналог хоккея на траве, играемый на площадке для гандбола. Хоккей с мячом (Русский хоккей) — играется на льду с маленьким, твёрдым мячом. Флорбол — хоккей в зале, играемый пластмассовыми клюшками и полым пластмассовым мячом.
Cлайд 5
Удивительно, но женский хоккей зародился практически одновременно с мужским. ... Удивительно, но женский хоккей зародился практически одновременно с мужским. Первый матч женских команд состоялся, конечно же, в Канаде, по разным данным, то ли в 1889, то ли в 1892 году. В любом случае, это почти за 20 лет до основания НХЛ. 
Cлайд 6
Восемь лет спустя прошёл первый чемпионат мира по хоккею среди женщин. В фина... Восемь лет спустя прошёл первый чемпионат мира по хоккею среди женщин. В финале встретились две североамериканские сборные, а победу одержали, конечно же, представительницы Канады. В 1992-м МОК принял решение о включении этого вида спорта в программу зимних Олимпийских игр, начиная с Олимпиады-98 в Японии. Так что 1992 год стал переломным в истории женского хоккея с шайбой. Да, хоккей — настоящая мужская игра, и мужской хоккей всегда был, есть и будет мощнее, зрелищнее и интереснее. И то, что женщины тоже хотят им заниматься, лишь подтверждает уникальность этой игры. Ну, согласитесь, здорово же, что современный хоккей развивается, движется вперёд, наращивает свою популярность и притягивает новых поклонников! 
Cлайд 7
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Хоккей 31.07.2014 скрыт

Хоккей

Хоккей с шайбой 17.10.2016 скрыт

Хоккей с шайбой

Хоккей 21.10.2016 скрыт

Хоккей

Наверх