X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Программа по физической культуре. «В здоровом теле здоровый дух»

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Программа по физической культуре. «В здоровом теле здоровый дух»

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Программа по физической культуре. «В здоровом теле здоровый дух» Карпушина А.В. Программа по физической культуре. «В здоровом теле здоровый дух» Карпушина А.В.
Cлайд 2
Цель: Формирование у воспитанников основ здорового образа жизни. Задачи: Укре... Цель: Формирование у воспитанников основ здорового образа жизни. Задачи: Укрепление здоровья, содействие гармоническому физическому развитию; Обучение жизненно важным двигательным умениям и навыкам Развитие двигательных способностей; Содействие воспитанию нравственных и волевых качеств, развитие психических процессов и свойств личности.
Cлайд 3
В программу по ФК включено много разных видов спорта: Легкая атлетика Гимнаст... В программу по ФК включено много разных видов спорта: Легкая атлетика Гимнастика Лыжная подготовка Спортивные игры Атлетическая гимнастика (тренажерный зал)
Cлайд 4
Легкая атлетика скоростно-силовые качества (в частности, прыгучесть), быстрот... Легкая атлетика скоростно-силовые качества (в частности, прыгучесть), быстрота движения, выносливость.
Cлайд 5
Гимнастика сила, гибкость, пластичность, координация движений, чувство равнов... Гимнастика сила, гибкость, пластичность, координация движений, чувство равновесия, силовая выносливость.
Cлайд 6
Лыжная подготовка выносливость, пластичность, ритмичность движений согласован... Лыжная подготовка выносливость, пластичность, ритмичность движений согласованность мышц конечностей и туловища с дыхательными движениями грудной клетки.
Cлайд 7
Спортивные игры прыжковая выносливость, скоростно-силовая, быстрота реакций. Спортивные игры прыжковая выносливость, скоростно-силовая, быстрота реакций.
Cлайд 8
Атлетическая гимнастика (тренажерный зал) развитие силы различных мышечных гр... Атлетическая гимнастика (тренажерный зал) развитие силы различных мышечных групп, что способствует укреплению опорно-двигательного аппарата.
Cлайд 9
По этой программе проводится большая массовая работа с воспитанниками в котор... По этой программе проводится большая массовая работа с воспитанниками в которую включаются разнообразные спортивные мероприятия.
Cлайд 10
«Весёлые старты» «Весёлые старты»
Cлайд 11
«Военно-патриотические мероприятия» «Военно-патриотические мероприятия»
Cлайд 12
«А ну-ка, мальчики» «А ну-ка, мальчики»
Cлайд 13
«Зарядка» «Зарядка»
Cлайд 14
«Туристический слёт» «Туристический слёт»
Cлайд 15
«Турнир по теннису» «Турнир по теннису»
Cлайд 16
«День наоборот» «День наоборот»
Cлайд 17
«Турнир по футболу» «Турнир по футболу»
Cлайд 18
«Катание на коньках и лыжах» «Катание на коньках и лыжах»
Cлайд 19
«Турнир по пионерболу» «Турнир по пионерболу»
Cлайд 20
На занятиях по физической культуре у детей происходит сплоченность коллектива... На занятиях по физической культуре у детей происходит сплоченность коллектива, чувства товарищества, взаимовыручки, дружеские отношения друг к другу развиваются двигательные качества, и происходит укрепления здоровья воспитанников, а так же прививается любовь к спорту.
Cлайд 21
Результативность моей работы пока ещё не велика, но самое ценное в ней любовь... Результативность моей работы пока ещё не велика, но самое ценное в ней любовь к детям, к своей профессии, разнообразие спортивных соревнований, привлечение детей заниматься спортом, чтобы в дальнейшем их учёбе привить навыки здоровому образу жизни, добиться спортивных достижений, укрепить свой организм для дальнейшей жизни в обществе.
Скачать эту презентацию
Наверх