X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Реостаты

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Реостаты

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
познакомиться с реостатом (на уровне практического применения); научиться при... познакомиться с реостатом (на уровне практического применения); научиться применять знания об элементах электрической цепи и правилах ее сборки; применять знания и умения, полученные на уроках физики, к решению практических задач.
Cлайд 3
Вопросы: Назовите основные характеристики электрического тока? Какой закон св... Вопросы: Назовите основные характеристики электрического тока? Какой закон связывает основные характеристики тока?
Cлайд 4
Задача. Напряжение на зажимах электрического утюга 220 В, сопротивление нагре... Задача. Напряжение на зажимах электрического утюга 220 В, сопротивление нагревательного элемента утюга 50 Ом. Чему равна сила тока в нагревательном элементе?
Cлайд 5
1) устройство реостата 2) принцип действия 3) применение его на практике План... 1) устройство реостата 2) принцип действия 3) применение его на практике План изучения реостата
Cлайд 6
Cлайд 7
Реостат нельзя полностью выводить, так как сопротивление его при этом станови... Реостат нельзя полностью выводить, так как сопротивление его при этом становится равным нулю, и если в цепи нет других приёмников тока, то сила тока может оказаться очень большой и амперметр испортится.
Cлайд 8
По результатам опыта заполните таблицу: Положение ползунка На максимальное со... По результатам опыта заполните таблицу: Положение ползунка На максимальное сопротивление Половина сопротивления На четверть сопротивления Показания амперметра
Cлайд 9
1. Для чего предназначены реостаты: А) для изменения силы тока Б) для изменен... 1. Для чего предназначены реостаты: А) для изменения силы тока Б) для изменения сопротивления проводника В) для изменения напряжения 2. Из чего состоит реостат? А) ползунок, керамический цилиндр, проволока с большим удельным сопротивлением, стержень, зажимы. Б) ползунок, керамический цилиндр, проволока с большим удельным сопротивлением, зажимы. В) ползунок, керамический цилиндр, проволока с большим удельным сопротивлением 3. Как можно изменять сопротивление реостата, включенного в цепь? А) передвинуть ползунок Б) изменить длину проволоки В) изменить площадь поперечного сечения. 4. В электрическую цепь включены лампа и реостат (схема представлена на рисунке) Куда надо передвинуть ползунок реостата, чтобы лампа светилась ярче? А) вверх Б) вниз В) ползунок оставить на месте.
Cлайд 10
Правильные ответы: 1. А 2. А 3. А 4. А Домашнее задание: § 47, упр. 21(1,2,3) Правильные ответы: 1. А 2. А 3. А 4. А Домашнее задание: § 47, упр. 21(1,2,3)
Cлайд 11

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх