X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Циолковский К.Э.

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Циолковский К.Э.

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Константин Эдуардович Циолковский ( 1857 -  1935)    Презентацию подготовила ... Константин Эдуардович Циолковский ( 1857 -  1935)    Презентацию подготовила ученица 11 класса МОУ «Ладва-Веткинская СОШ №7» Мартынова Лидия, апрель 2014 год Российский ученый и изобретатель, основоположник современной космонавтики. Создал труды в области аэродинамики и ракетодинамики, теории самолета и дирижабля.
Cлайд 2
Циолковский родился в селе Ижевском под Рязанью. После перенесённой в детстве... Циолковский родился в селе Ижевском под Рязанью. После перенесённой в детстве скарлатины почти полностью потерял слух; глухота не позволила продолжать учёбу в школе, и с 14 лет он занимался самостоятельно. В 1879 экстерном сдал экзамен на звание учителя.
Cлайд 3
Работа в училище В Боровском уездном училище  Циолковский преподавал арифмети... Работа в училище В Боровском уездном училище  Циолковский преподавал арифметику и геометрию нестандартно, придумывал увлекательные задачи и ставил удивительные опыты. Иногда Циолковскому приходилось заменять других преподавателей и вести уроки черчения, рисования, истории, географии, а один раз даже замещать смотрителя училища.
Cлайд 4
Семья Женился на Варе Соколовой. В Боровске у Циолковских родилось четверо де... Семья Женился на Варе Соколовой. В Боровске у Циолковских родилось четверо детей: дочь Любовь и сыновья Игнатий, Александр и Иван . Циолковские жили бедно, но «в заплатах не ходили и никогда не голодали». Большую часть своего жалования Константин тратил на книги, физ. и хим. приборы, инструменты, реактивы. Однажды в его доме случился пожар, в котором погибли рукописи, модели, чертежи, библиотека, а также всё имущество . Другой дом Циолковских был затоплен. Снова пострадали записи и книги.
Cлайд 5
с 1896 г. занимался теорией движения реактивных аппаратов и предложил ряд схе... с 1896 г. занимался теорией движения реактивных аппаратов и предложил ряд схем ракет дальнего действия и ракет для межпланетных станций В 1903 г. была опубликована теория ракет и жидкостного ракетного двигателя Им впервые была решена задача посадки космического аппарата на поверхность планет, лишенных атмосферы. В 1926-1929 гг. разработал теорию многоступенчатых ракет Первым решил задачу о движении ракет в гравитационном поле, рассмотрел влияние атмосферы на полет ракеты и вычислил необходимые запасы топлива для преодоления сил сопротивления воздушной оболочки Земли Им же была высказана идея создания околоземных станций Циолковский написал ряд работ, в которых уделил внимание использованию искусственных  спутников Земли в народном хозяйстве Открытия Модель оболочки аэростата из гофрированного металла 
Cлайд 6
Награды Орден Святого Станислава 3-й степени(1906) Орден Святой Анны 3-й степ... Награды Орден Святого Станислава 3-й степени(1906) Орден Святой Анны 3-й степени. Награждён в мае 1911 года за добросовестный труд, по ходатайству совета Калужского епархиального женского училища. За особые заслуги в области изобретений, имеющих огромное значение для экономической мощи и обороны СССР Циолковский в 1932 году награждён орденом Трудового Красного Знамени.
Cлайд 7
Увековечение памяти в 1954 АН СССР учредила золотую медаль им. К. Э. Циолковс... Увековечение памяти в 1954 АН СССР учредила золотую медаль им. К. Э. Циолковского «3а выдающиеся работы в области межпланетных сообщений». его имя носят Государственный музей истории космонавтики и педагогический институт , Московский авиационно-технологический институт. Именем Циолковского назван кратер на Луне и малая планета 1590 Tsiolkovskaja. В Калуге, начиная с 1966 года, проводятся Научные Чтения памяти К. Э. Циолковского. В 1991 году учреждена Академия космонавтики им. К. Э. Циолковского. 16 июня 1999 года Академии присвоено наименовании «Российская». 31 января 2002 года учреждён Знак Циолковского — высшая ведомственная награда Федерального космического агентства.
Cлайд 8
Памятники Памятник К. Э. Циолковскому в Боровске Бюст Константина Циолковског... Памятники Памятник К. Э. Циолковскому в Боровске Бюст Константина Циолковского на улице его имени в Москве
Cлайд 9
Памятник К. Э. Циолковскому, вблизи обелиска «Покорителям космоса» в Москве П... Памятник К. Э. Циолковскому, вблизи обелиска «Покорителям космоса» в Москве Памятник Циолоковскому в городе Долгопрудном, скульптор Иванов Ю. Ф.
Cлайд 10
Памятная монета 1 рубль, 1987 год Почтовая марка СССР, 1951 год Почтовая марк... Памятная монета 1 рубль, 1987 год Почтовая марка СССР, 1951 год Почтовая марка СССР, 1986 год
Cлайд 11
 Высказывания Циолковского Невозможное сегодня станет возможным завтра. Земля...  Высказывания Циолковского Невозможное сегодня станет возможным завтра. Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Новые идеи надо поддерживать. Немногие имеют такую смелость, но это очень драгоценное свойство людей.
Cлайд 12
Спасибо за внимание! «Время, возможно, существует, однако, мы не знаем, где е... Спасибо за внимание! «Время, возможно, существует, однако, мы не знаем, где его следует искать. Если время существует в природе, то оно еще не открыто.» К.Э. Циолковский
Cлайд 13
Ссылки http://forum.vopr.net/index.php?topic=349.0 http://to-name.ru/biograph... Ссылки http://forum.vopr.net/index.php?topic=349.0 http://to-name.ru/biography/konstantin-ciolkovskij.htm http://aphorism-citation.ru/index/0-182 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D6%E8%EE%EB%EA%EE%E2%F1%EA%E8%E9,_%CA%EE%ED%F1%F2%E0%ED%F2%E8%ED_%DD%E4%F3%E0%F0%E4%EE%E2%E8%F7#.D0.A1.D0.B5.D0.BC.D1.8C.D1.8F

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх