X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Зависимость скорости испарения воды от площади поверхности и от ветра

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Зависимость скорости испарения воды от площади поверхности и от ветра

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
"Зависимость скорости испарения воды от площади поверхности и от ветра" Выпол... "Зависимость скорости испарения воды от площади поверхности и от ветра" Выполнил ученик 8 класса В Маринец Владимир Ноябрь 2011 года Экспериментальная работа по физике МАОУ ЛИЦЕЙ №21 http://prezentacija.biz/ Презентации
Cлайд 2
Скорость испарения воды (г/ч) из ёмкостей с разной площадью испарения. Цель э... Скорость испарения воды (г/ч) из ёмкостей с разной площадью испарения. Цель эксперимента: измерить скорость испарения воды из ёмкостей с разной площадью испарения. Приборы и материалы: ёмкости с различной площадью поверхности испарения, измерительный цилиндр, вода, вентилятор, часы.
Cлайд 3
Выполнение работы: Выполнение работы:
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
4) Провел измерение с испарением воды в закрытом блюдце. m = 100г n (число ча... 4) Провел измерение с испарением воды в закрытом блюдце. m = 100г n (число часов) = 192ч Результат: остаток воды m = 80г, получен такой результат благодаря тому, что 20г воды были потеряны из-за не герметичности и часть находилась в парообразном состоянии и на крышке блюдца в виде конденсата.
Cлайд 7
Вывод: Измерил скорость испарения воды из ёмкостей с различной площадью испар... Вывод: Измерил скорость испарения воды из ёмкостей с различной площадью испарения. Из результатов следует что, скорость испарения зависит от площади поверхности испарения жидкости и от ветра.
Cлайд 8
Литература: А. В. Пёрышкин Физика 8 класс. Издательство: Дрофа (2010 год). В.... Литература: А. В. Пёрышкин Физика 8 класс. Издательство: Дрофа (2010 год). В. И. Лукашик, Е. В. Иванова Сборник задач по физике 7-9 классы. Издательство: Просвещение (2010 год).
Cлайд 9
Благодарю за внимание!!! Благодарю за внимание!!!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх