X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Электромагнетизм (11 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Электромагнетизм (11 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок для 11 класса по теме «ЭЛЕКТРОМАГНЕТИЗМ» Производство и передача электро... Урок для 11 класса по теме «ЭЛЕКТРОМАГНЕТИЗМ» Производство и передача электроэнергии разработан учителем высшей категории МОУ «Уйская средняя общеобразовательная школа» Татарниковой Л.П.
Cлайд 2
Производство и передача электроэнергии В чём преимущество переменного тока пе... Производство и передача электроэнергии В чём преимущество переменного тока перед постоянным?
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Атомная электростанция Атомная электростанция
Cлайд 6
Гидравлическая электростанция Гидравлическая электростанция
Cлайд 7
Тепловая электростанция Тепловая электростанция
Cлайд 8
Cлайд 9
Трансформатор Трансформатор
Cлайд 10
У нас проблема… Почему телефонные провода не следует подвешивать на столбах с... У нас проблема… Почему телефонные провода не следует подвешивать на столбах с проводами переменного тока?
Cлайд 11
Линии электропередач - ЛЭП Линии электропередач - ЛЭП
Cлайд 12
Потери электроэнергии в линиях электропередач Потери мощности в подводящих пр... Потери электроэнергии в линиях электропередач Потери мощности в подводящих проводах РП составляют Р – мощность генератора U – передаваемое напряжение r – сопротивление линии электропередач
Cлайд 13
Потеря 1% электроэнргии в сутки приносит убыток около 2 млн руб. Значительно ... Потеря 1% электроэнргии в сутки приносит убыток около 2 млн руб. Значительно уменьшить сопротивление линии электропередач практически невозможно. Поэтому уменьшение потерь мощности в ЛЭП достигается за счет повышения передаваемого напряжения с помощью трансформаторов.
Cлайд 14
Схема транспортировки электроэнергии к потребителю Схема транспортировки электроэнергии к потребителю
Cлайд 15
Определите: Во сколько раз изменяются потери энергии в линии электропередачи,... Определите: Во сколько раз изменяются потери энергии в линии электропередачи, если на понижающую подстанцию будет подаваться напряжение 100 кВ вместо 10 кВ при условии передачи одинаковой мощности?
Cлайд 16
Домашнее задание Учить § 37. Ответить устно на вопросы после параграфа. Домашнее задание Учить § 37. Ответить устно на вопросы после параграфа.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх