X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Равнодействующая сила

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Равнодействующая сила

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Равнодействующие силы. Сила трения Равнодействующие силы. Сила трения
Cлайд 2
Сила трения При соприкосновении одного тела с другим возникает взаимодействие... Сила трения При соприкосновении одного тела с другим возникает взаимодействие, препятствующее их относительному движению ,которое называют трением. А силу, характеризующую это взаимодействие, называют силой трения. Она обозначается буквой F с индексом: F тр .
Cлайд 3
Причины возникновения силы трения Одной из причин возникновения силы трения я... Причины возникновения силы трения Одной из причин возникновения силы трения является шероховатость поверхностей соприкасающихся тел. Даже самые гладкие на вид поверхности тел имеют неровности, бугорки и царапины. Когда одно тело скользит или катиться по поверхности другого, эти неровности цепляются друг за друга, что создает некоторую силу, задерживающую движение.
Cлайд 4
Виды трения При скольжении одного тела по поверхности другого возникает трени... Виды трения При скольжении одного тела по поверхности другого возникает трение, которое называют трением скольжения. Если же одно тело не скользит, а катиться по поверхности другого, то трение возникающее при этом, называют трением скольжения. Силу существующую между покоящимися предметами называют трением покоя.
Cлайд 5
Равнодействующая сил Равнодействующая сил, направленных по одной прямой в одн... Равнодействующая сил Равнодействующая сил, направленных по одной прямой в одну сторону, направлена в ту же сторону, а ее модуль равен сумме модулей составляющих сил. R=F1+F2
Cлайд 6
Равнодействующая сил Равнодействующая двух сил, направленных по одной прямой ... Равнодействующая сил Равнодействующая двух сил, направленных по одной прямой в противоположные стороны, направлена в сторону большей по модулю силы, а ее модуль равен разности модулей составляющих сил. R=F1- F2
Cлайд 7
Работу выполнила ученица 7a класса Шайкевич Александра Работу выполнила ученица 7a класса Шайкевич Александра

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх