X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Отражение света. Закон отражения света (8 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Отражение света. Закон отражения света (8 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
урок физики в 8 классе учитель: Козлова О.П. МОАУ «Кировская СОШ» Кваркенског... урок физики в 8 классе учитель: Козлова О.П. МОАУ «Кировская СОШ» Кваркенского района. 2015г.
Cлайд 2
Чудный дар природы вечной, Дар бесценный и святой, В нём источник бесконечный... Чудный дар природы вечной, Дар бесценный и святой, В нём источник бесконечный Наслажденья красотой. Солнце, небо, звёзд сиянье, Море в блеске голубом – Всю природу и созданья Мы лишь в свете познаём.    
Cлайд 3
Верны ли утверждения: 1) свет-это излучение, которое воспринимается глазом. 2... Верны ли утверждения: 1) свет-это излучение, которое воспринимается глазом. 2) световой луч- это кривая, по которой распространяется свет. 3) тела, от которых исходит свет, являются источниками света. 4) мы видим предметы только когда они освещены. 5) образование тени не служит доказательством прямолинейности распространения света. 6) излучение, идущее от источника света, попав на предмет, меняет своё направление и попадает нам в глаза.
Cлайд 4
Что общего на картинках? Что общего на картинках?
Cлайд 5
Найдите ошибку Найдите ошибку
Cлайд 6
Что хотели бы мы знать? С чем сегодня познакомимся? Какая тема будет нашего з... Что хотели бы мы знать? С чем сегодня познакомимся? Какая тема будет нашего занятия?
Cлайд 7
Отражение света. Законы отражения. Отражение света. Законы отражения.
Cлайд 8
Зеркальное отражение Рассеянное (диффузное) отражение Зеркальное отражение Рассеянное (диффузное) отражение
Cлайд 9
Угол падения Углом падения луча назовем угол между падающим лучом и перпендик... Угол падения Углом падения луча назовем угол между падающим лучом и перпендикуляром к отражающей поверхности в точке излома луча (угол a ).
Cлайд 10
Угол отражения Углом отражения луча назовем угол между отраженным лучом и пер... Угол отражения Углом отражения луча назовем угол между отраженным лучом и перпендикуляром к отражающей поверхности в точке излома луча (угол β).
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Законы отражения света Луч падающий, луч отраженный и перпендикуляр к отражаю... Законы отражения света Луч падающий, луч отраженный и перпендикуляр к отражающей поверхности всегда лежат в одной плоскости. Угол падения равен углу отражения.
Cлайд 14
Реши задачу: α + β = 90° α = ? β = ? Реши задачу: α + β = 90° α = ? β = ?
Cлайд 15
Реши задачи: Реши задачи:
Cлайд 16
Постройте дальнейший ход луча при зеркальном отражении Постройте дальнейший ход луча при зеркальном отражении
Cлайд 17
Спасибо за урок. Д/З: §63; ?; Упр.30(1) Спасибо за урок. Д/З: §63; ?; Упр.30(1)

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх