X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Архимедова сила

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Архимедова сила

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Э. Роджерс Э. Роджерс
Cлайд 2
АРХИМЕДОВА СИЛА АРХИМЕДОВА СИЛА
Cлайд 3
Архимед (287-212 до н.э.) Архимед (287-212 до н.э.)
Cлайд 4
ЗАКОН АРХИМЕДА Сила, выталкивающая целиком погруженное в жидкость или газ тел... ЗАКОН АРХИМЕДА Сила, выталкивающая целиком погруженное в жидкость или газ тело, равна весу жидкости или газа в объеме этого тела. FA = Рж FA = g ρж Vт
Cлайд 5
Cлайд 6
ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙ ! Цель исследования: Выяснить, от каких величин зависит архим... ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙ ! Цель исследования: Выяснить, от каких величин зависит архимедова сила, а от каких – не зависит.
Cлайд 7
НАШИ ВЫВОДЫ объема тела плотности жидкости объема погруженной части тела плот... НАШИ ВЫВОДЫ объема тела плотности жидкости объема погруженной части тела плотности тела формы тела глубины погружения
Cлайд 8
ЛЕГЕНДА ОБ АРХИМЕДЕ ЛЕГЕНДА ОБ АРХИМЕДЕ
Cлайд 9
ПОДУМАЙ ! На какой из опущенных в воду стальных шаров действует наибольшая вы... ПОДУМАЙ ! На какой из опущенных в воду стальных шаров действует наибольшая выталкивающая сила?
Cлайд 10
ПОДУМАЙ ! Одинакового объема тела – стеклянное и стальное – опущены в воду. О... ПОДУМАЙ ! Одинакового объема тела – стеклянное и стальное – опущены в воду. Одинаковы ли выталкивающие силы, действующие на них?
Cлайд 11
ПОДУМАЙ ! Как изменится выталкивающая сила на данное тело при погружении его ... ПОДУМАЙ ! Как изменится выталкивающая сила на данное тело при погружении его в жидкости на разную глубину?
Cлайд 12
ПОДУМАЙ ! Изменится ли выталкивающая сила, если брусок, находящийся в жидкост... ПОДУМАЙ ! Изменится ли выталкивающая сила, если брусок, находящийся в жидкости, перевести из положения а в положение б?
Cлайд 13
ПОДУМАЙ ! Подвешенные к коромыслу весов одинаковые шары погрузили в жидкость ... ПОДУМАЙ ! Подвешенные к коромыслу весов одинаковые шары погрузили в жидкость сначала так, как показано на рисунке а, а затем так, как показано на рисунке б. В каком случае равновесие весов нарушится? Почему?
Cлайд 14
ПОДУМАЙ ! Кусок стального рельса находится на дне реки. Его приподняли и пост... ПОДУМАЙ ! Кусок стального рельса находится на дне реки. Его приподняли и поставили вертикально. Изменилась ли при этом действующая на него выталкивающая сила, если при подъеме часть рельса окажется над водой?
Cлайд 15
Архимедова сила В каждом столбце таблицы выберите верный, на ваш взгляд, отве... Архимедова сила В каждом столбце таблицы выберите верный, на ваш взгляд, ответ. 1. Обозначение 2. Единица измерения 3. Формула 4. Прибор 1) P 1) H 1) gρh 1) весы 2) Fтр. 2) A 2) gρтVт 2) манометр 3) S 3) Па 3) gm 3) динамометр 4) FA 4) кг 4) ρV 4) барометр 5) A 5) м 5) gρжVт 5) секундомер
Cлайд 16
Домашнее задание §49; экспериментальное задание. Опыт «Картезианский водолаз». Домашнее задание §49; экспериментальное задание. Опыт «Картезианский водолаз».
Cлайд 17
Урок интересный, и я все понял Урок интересный, но не все было понятно Урок н... Урок интересный, и я все понял Урок интересный, но не все было понятно Урок неинтересный, и я мало что понял

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх