X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Давление газов. Закон Паскаля

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Давление газов. Закон Паскаля

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЛАДАНОВА И.В. МКОУ «ВЕРХ-ЖИЛИНСКАЯ ООШ Давление газов Закон Паскаля ЛАДАНОВА И.В. МКОУ «ВЕРХ-ЖИЛИНСКАЯ ООШ Давление газов Закон Паскаля
Cлайд 2
Сегодня на уроке … 1 Почему газ давит? 2 От чего зависит давление газа? 3 Как... Сегодня на уроке … 1 Почему газ давит? 2 От чего зависит давление газа? 3 Как газ передает давление?
Cлайд 3
Повторение Па Формула расчета давления Единицы давления Паскаль Блез 1623 -1662 Повторение Па Формула расчета давления Единицы давления Паскаль Блез 1623 -1662
Cлайд 4
Повторение Какой из трех одинаковых брусков производит на стол большее давление? Повторение Какой из трех одинаковых брусков производит на стол большее давление?
Cлайд 5
Новый материал Почему шарик увеличивает свой объем? Вывод: Давление газа на с... Новый материал Почему шарик увеличивает свой объем? Вывод: Давление газа на стенки ссуда и на помещенное в газ тело вызывается ударами молекул газа.
Cлайд 6
От чего зависит давление газа? Вывод: От температуры газа От объема, занимаем... От чего зависит давление газа? Вывод: От температуры газа От объема, занимаемого газом.
Cлайд 7
Как газы и жидкости передают давление? Закон Паскаля Жидкости и газы передают... Как газы и жидкости передают давление? Закон Паскаля Жидкости и газы передают давление по всем направлениям одинаково.
Cлайд 8
Ответим на вопросы… Цифрами 1, 2 и 3 обозначены круглые отверстия, затянутые ... Ответим на вопросы… Цифрами 1, 2 и 3 обозначены круглые отверстия, затянутые одинаковыми резиновыми пленками. Когда поршень переместили из положения А в .К положение В, пленки выгнулись наружу. На каком из рисунков
Cлайд 9
Ответим на вопросы… В одном сосуде находится металлический кубик, в другом – ... Ответим на вопросы… В одном сосуде находится металлический кубик, в другом – вода. Как будут передавать эти тела производимое на них давление? Сосуд плотно закрыт пробкой, В которую вставлены две трубки. Если подуть в трубку а, то вода через трубку б выливается из сосуда .Будет ли вытекать вода из трубки а, если подуть в трубку б?
Cлайд 10
Ответим на вопросы… В сосуде под поршнем находится газ. Поршень переместили и... Ответим на вопросы… В сосуде под поршнем находится газ. Поршень переместили из положения А в положение В Одинаково ли увеличилось при этом давление газа на стенки Сосуда в точках 1, 2, 3, 4 и 5 ?
Cлайд 11
Ответим на вопросы… Если из мелкокалиберной винтовки выстрелить в вареное яйц... Ответим на вопросы… Если из мелкокалиберной винтовки выстрелить в вареное яйцо, в нем образуется отверстие. Если же выстрелить в сырое, оно разлетится. Как Объяснить это явление? Почему взрыв снаряда под водой губителен для живущих в воде организмов? Почему мыльный пузырь имеет форму шара?
Cлайд 12
Итог урока: Давление газа на стенки сосуда и на помещенное в газ тело, вызыва... Итог урока: Давление газа на стенки сосуда и на помещенное в газ тело, вызывается ударами молекул газа. Давление газа зависит от температуры и от объема занимаемого данной массой газа. Жидкости и газы передают давление по всем направлениям одинаково.
Cлайд 13
Домашнее задание. § 35, 36 Упражнение 14 (1 - 4) Домашнее задание. § 35, 36 Упражнение 14 (1 - 4)

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх