X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Давление на дне морей и океанов

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Давление на дне морей и океанов

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Давление на дне морей и океанов» Учителя ГОУ «Санаторная школа-интернат» г.К... «Давление на дне морей и океанов» Учителя ГОУ «Санаторная школа-интернат» г.Калининска Васылык Марины Викторовны Презентация по физике на тему:
Cлайд 2
С увеличением глубины давление возрастает. Больших значений оно достигает на ... С увеличением глубины давление возрастает. Больших значений оно достигает на дне морей и океанов. На глубине 10 км – давление воды 100 млн. Па.
Cлайд 3
Но на таких глубинах обитают некоторые животные; их организм приспособлен к б... Но на таких глубинах обитают некоторые животные; их организм приспособлен к большому давлению воды. Электрический скат Мурена Кальмары Каракатицы Осьминог
Cлайд 4
Ловцы жемчуга могут нырять на глубину 20 – 30 метров задерживая дыхание на 1 ... Ловцы жемчуга могут нырять на глубину 20 – 30 метров задерживая дыхание на 1 – 2 минуты.
Cлайд 5
Чтобы увеличить время нахождения под водой, человек применяет трубки из трост... Чтобы увеличить время нахождения под водой, человек применяет трубки из тростника; кожаные мешки с запасом воздуха, «водолазный колокол».
Cлайд 6
Cлайд 7
В 1943г. Французом Ж. Кусто и Э. Ганьяном был изобретён акваланг. В 1943г. Французом Ж. Кусто и Э. Ганьяном был изобретён акваланг.
Cлайд 8
Акваланг позволяет находиться под водой на глубине около 40 метров около часа. Акваланг позволяет находиться под водой на глубине около 40 метров около часа.
Cлайд 9
Мягкий водолазный скафандр используют при глубине погружения несколько десятк... Мягкий водолазный скафандр используют при глубине погружения несколько десятков метров.
Cлайд 10
На больших глубинах используют жесткий скафандр «Панцирный» В нем можно погру... На больших глубинах используют жесткий скафандр «Панцирный» В нем можно погрузиться на 300 метров.
Cлайд 11
Её опускают с подводного судна с помощью троса. Батисфера используется для по... Её опускают с подводного судна с помощью троса. Батисфера используется для погружения на глубину 165м – 1км.
Cлайд 12
Батискаф – автономный самоходный аппарат. С помощью батискафа швейцарцы Ж. Пи... Батискаф – автономный самоходный аппарат. С помощью батискафа швейцарцы Ж. Пиккар и Д. Уолш достигли дна Марианского желоба в Тихом океане. (Глубина 11022 м.)
Cлайд 13
Счастливого плавания! Счастливого плавания!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх