X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Электродинамика

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Электродинамика

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЭЛЕКТРОДИНАМИКА СИЛОВЫЕ ЛИНИИ ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКОГО ПОЛЯ. ЭКВИПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПОВ... ЭЛЕКТРОДИНАМИКА СИЛОВЫЕ ЛИНИИ ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКОГО ПОЛЯ. ЭКВИПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПОВЕРХНОСТИ. РАБОТА ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКОГО ПОЛЯ.
Cлайд 2
1. В электрическом поле перемещается заряд (рис. 1) из точки 1 в точку 2: сна... 1. В электрическом поле перемещается заряд (рис. 1) из точки 1 в точку 2: сначала по траектории 1—2, а затем по траектории 1—3—2. В каком случае работа электрического поля будет большей? А. По траектории 1—2. Б. По траектории 1—3—2. В. Работа по обеим траекториям одинакова. Г. Работа по обеим траекториям равна нулю.
Cлайд 3
2. На рисунке 2 показаны силовые линии и две эквипотенциальные поверхности (А... 2. На рисунке 2 показаны силовые линии и две эквипотенциальные поверхности (А и В). В какой точке (С или D) больше напряженность поля, потенциал? А. Напряженность и потенциал — в точке С. Б. Напряженность — в точке D, потенциал — в точке С. В. Напряженность и потенциал — в точке D. Г. В обеих точках напряженность и потенциал равны.
Cлайд 4
3. Сравните значение работы поля при перемещении заряда из точки А в точки В,... 3. Сравните значение работы поля при перемещении заряда из точки А в точки В, С и D (рис. 3). А. Работа наибольшая при перемещении заряда из точки А в D, наименьшая — из А в В. Б. По любой траектории работа равна нулю. В. Работы равны.
Cлайд 5
Отрицательный заряд перемещают вдоль линий 1.В каком случае и почему работа э... Отрицательный заряд перемещают вдоль линий 1.В каком случае и почему работа электростатического поля А) положительная; Б) отрицательная. 2. В каком случае изменение потенциальной энергии взаимодействия эл-го заряда и поля А) больше нуля; Б) меньше нуля. 3. В каком случае изменение кинетической энергии электрического заряда в поле А ) больше нуля; Б) меньше нуля.
Cлайд 6
Положительный заряд перемещают вдоль линий 1.В каком случае и почему работа э... Положительный заряд перемещают вдоль линий 1.В каком случае и почему работа электростатического поля А) положительная; Б) отрицательная. 2. В каком случае изменение потенциальной энергии взаимодействия эл-го заряда и поля А) больше нуля; Б) меньше нуля. 3. В каком случае изменение кинетической энергии электрического заряда в поле А ) больше нуля; Б) меньше нуля. 1 2
Cлайд 7
1. Что называется силовой линией электрического поля? А. Линия, вдоль которой... 1. Что называется силовой линией электрического поля? А. Линия, вдоль которой перемещаются электрические заряды Б. Линия, которая выходит из положительного заряда, а входит в отрицательный В. Линия, в каждой точке которой вектор напряженности направлен вдоль касательной к ней
Cлайд 8
На рисунке изображены силовые линии электростатического поля двух точечных за... На рисунке изображены силовые линии электростатического поля двух точечных зарядов. Укажите цифрами области, в которых: А) поле однородное; Б) поле неоднородное; В) действие эл-го поля наибольшее; Г) действие эл-го поля наименьшее.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Электродинамика 25.08.2014 скрыт

Электродинамика

Электродинамика 23.10.2016 скрыт

Электродинамика

Наверх