X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Манометр

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Манометр

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Манометр Прибор, измеряющий давление, большее или меньшее атмосферного Манометр Прибор, измеряющий давление, большее или меньшее атмосферного
Cлайд 2
Что такое манометр Манометр (от греческого слова «манос»— редкий, неплотный, ... Что такое манометр Манометр (от греческого слова «манос»— редкий, неплотный, разрежённый и «метрео» - измеряю) — прибор, измеряющий давление, большее или меньшее атмосферного.
Cлайд 3
Какие бывают манометры В зависимости от конструкции, чувствительности элемент... Какие бывают манометры В зависимости от конструкции, чувствительности элемента различают манометры жидкостные, грузопоршневые, деформационные (с трубчатой пружиной или мембраной). Манометры подразделяются по классам точности: 0,15; 0,25; 0,4; 0,6; 1,0; 1,5; 2,5; 4,0 (чем меньше число, тем точнее прибор).
Cлайд 4
Виды манометров Виды манометров
Cлайд 5
Классы точности Класс точности - основная метрологическая характеристика приб... Классы точности Класс точности - основная метрологическая характеристика прибора, определяющая допустимые значения основных и дополнительных погрешностей, влияющих на точность измерения. Для стрелочных приборов принято указывать класс точности, записываемый в виде числа.
Cлайд 6
Общетехнический манометр Предназначены для измерения не агрессивных к сплавам... Общетехнический манометр Предназначены для измерения не агрессивных к сплавам меди жидкостей, газов и паров.
Cлайд 7
Электроконтактный манометр Имеют возможность регулировки измеряемой среды, бл... Электроконтактный манометр Имеют возможность регулировки измеряемой среды, благодаря наличию электроконтактного механизма.
Cлайд 8
Виды специальных манометров кислородный; ацетиленовый; аммиачный. Виды специальных манометров кислородный; ацетиленовый; аммиачный.
Cлайд 9
Специальный кислородный манометр Кислородные должны быть обезжирены, так как ... Специальный кислородный манометр Кислородные должны быть обезжирены, так как иногда даже незначительное загрязнение механизма при контакте с чистым кислородом может привести к взрыву. Часто выпускаются в корпусах голубого цвета с обозначением на циферблате О2(кислород).
Cлайд 10
Специальный ацетиленовый манометр Ацетиленовые не допускают в изготовлении из... Специальный ацетиленовый манометр Ацетиленовые не допускают в изготовлении измерительного механизма сплавов меди, так как при контакте с ацетиленом существует опасность образования взрывоопасной ацетиленистой меди.
Cлайд 11
Специальный аммиачный манометр Аммиачные должны быть коррозиестоикими. Специальный аммиачный манометр Аммиачные должны быть коррозиестоикими.
Cлайд 12
Самопишущий манометр Манометры в корпусе, с механизмом позволяющим воспроизво... Самопишущий манометр Манометры в корпусе, с механизмом позволяющим воспроизводить на диаграмной бумаге график работы манометра.
Cлайд 13
Как работает жидкостный манометр Чтобы понять, как работает манометр, его мож... Как работает жидкостный манометр Чтобы понять, как работает манометр, его можно соединить резиновой трубкой с круглой плоской коробкой, одна сторона которой затянута резиновой пленкой. Если слегка надавить пальцем на пленку, то уровень жидкости в колене манометра, соединенном с коробкой, понизится, в другом колене повысится.
Cлайд 14
Из каких деталей состоит манометр Манометр состоит из двухколенной стеклянной... Из каких деталей состоит манометр Манометр состоит из двухколенной стеклянной трубки, в которую наливают какую-нибудь жидкость. Жидкость устанавливается в обоих коленах на одном уровне, так как на ее поверхность в коленах сосуда действует только атмосферное давление.
Cлайд 15
Значение манометра Манометры применяются во всех случаях, когда необходимо зн... Значение манометра Манометры применяются во всех случаях, когда необходимо знать, контролировать и регулировать давление. наиболее часто манометры применяют в теплоэнергетике, на химических, нефтехимических предприятиях, предприятиях пищевой отрасли.
Cлайд 16
Тест по материалу презентации Что измеряет манометр? Какого манометра не быва... Тест по материалу презентации Что измеряет манометр? Какого манометра не бывает? Что измеряет общетехнический манометр? Как называют приборы для измерения давлений, больших или меньших атмосферного? Сколько колен в манометре?
Cлайд 17
Что измеряет манометр? А) давление жидкости или газа; Б) силу; В) атмосферное... Что измеряет манометр? А) давление жидкости или газа; Б) силу; В) атмосферное давление.
Cлайд 18
Какого манометра не бывает? А) специального; Б) анероида; В) общетехнического. Какого манометра не бывает? А) специального; Б) анероида; В) общетехнического.
Cлайд 19
Что делает общетехнический манометр? А) воспроизводит график работы манометра... Что делает общетехнический манометр? А) воспроизводит график работы манометра на бумаге; Б) имеют возможность регулировки измеряемой среды; В) измеряет не агрессивные к сплавам меди жидкостей, газов и паров.
Cлайд 20
Как называют приборы для измерения давлений, больших или меньших атмосферного... Как называют приборы для измерения давлений, больших или меньших атмосферного? А) манометр; Б) динамометр; В) секундомер.
Cлайд 21
Сколько колен в манометре? А) 10; Б) 2; В) 6. Сколько колен в манометре? А) 10; Б) 2; В) 6.
Cлайд 22
Авторы ученицы 7 «Б» Карнаухова Екатерина Пылинская Регина Руководители: Е.С.... Авторы ученицы 7 «Б» Карнаухова Екатерина Пылинская Регина Руководители: Е.С. Махно, Е.А. Ерофеева

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Манометры 25.10.2016 скрыт

Манометры

Наверх