X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Конвекция (8 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Конвекция (8 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Цель урока: Раскрыть механизм передачи энергии в жидкостях и газах; Цель урока: Раскрыть механизм передачи энергии в жидкостях и газах;
Cлайд 3
Теоретический опрос. Дайте определение теплопередачи. Перечислите три ее вида... Теоретический опрос. Дайте определение теплопередачи. Перечислите три ее вида. Объясните процесс распространения тепла по проволоке. Происходит ли при теплопроводности перенос вещества? Сравните теплопроводности твердых, жидких тел и газов. Почему шерсть, пух, мех и другие пористые тела обладают плохой теплопроводностью? Дайте объяснение очень малой теплопроводности разряженных газов.
Cлайд 4
Почему ватные пальто и меховые шапки предохраняют тело человека и от мороза и... Почему ватные пальто и меховые шапки предохраняют тело человека и от мороза и от сильной жары? Зачем ствол винтовки покрывают деревянной ствольной накладкой? Почему вы обжигаете губы, когда пьете чай из металлической кружки, и не обжигаете, когда пьете из фарфоровой кружки? (Температура чая одинаковая). В какой обуви больше мерзнут ноги зимой: в просторной или тесной? Почему глубокий рыхлый снег предохраняет озимые хлеба от вымерзания?
Cлайд 5
ОПЫТ 1. Почему бумага шевелится? ОПЫТ 1. Почему бумага шевелится?
Cлайд 6
Конвекция в жидкостях Конвекция в жидкостях
Cлайд 7
Конвекционные потоки в жидкостях и газах Конвекционные потоки в жидкостях и газах
Cлайд 8
Принцип действия комнатного отопления Принцип действия комнатного отопления
Cлайд 9
Особенности само вещество не переносится; разные вещества имеют разную теплоп... Особенности само вещество не переносится; разные вещества имеют разную теплопроводность: у металлов – хорошая, у жидкостей – мала, у газов – почти нет, в вакууме – самая, самая низкая.
Cлайд 10
Конвекция – это вид теплообмена, при котором тепло переносится самими струями... Конвекция – это вид теплообмена, при котором тепло переносится самими струями газа или жидкости. естественная вынужденная
Cлайд 11
Закрепление. Объясните как и почему происходит перемещение воздуха над нагрет... Закрепление. Объясните как и почему происходит перемещение воздуха над нагретой лампой. Почему конвекция не возможна в твердых телах. Почему форточки для проветривания комнаты помещают в верхней части окна?
Cлайд 12
Домашнее задание: параграф 5 читать; Записи в тетради выучить; ответить устно... Домашнее задание: параграф 5 читать; Записи в тетради выучить; ответить устно на вопросы в конце параграфа; упражнение 2 письменно.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх