X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вечный двигатель 10 класс

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вечный двигатель 10 класс

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Вечный двигатель Выполнил: ученик 10 класса МОУ Заливинская СОШ Пелемешко Ана... Вечный двигатель Выполнил: ученик 10 класса МОУ Заливинская СОШ Пелемешко Анатолий Преподаватель: учитель физики МОУ Заливинская СОШ Зубков Павел Михайлович
Cлайд 2
Цель: определить принцип действия вечного двигателя на примере воздействия ма... Цель: определить принцип действия вечного двигателя на примере воздействия магнитных полей. Задачи: выявить, на чем основывались принципы действия вечного двигателя; изучить одну из моделей вечного двигателя; проверить в опытной работе возможность постоянной работы вечного двигателя. Предмет исследования: одна из моделей предполагаемого вечного двигателя
Cлайд 3
Используемые методы: Теоретические: анализ; обобщение; прогнозирование. Эмпир... Используемые методы: Теоретические: анализ; обобщение; прогнозирование. Эмпирические: изучение литературы; наблюдение; изучение опыта.
Cлайд 4
Вечный двигатель (perpetuum mobile) -подразумевается прибор, который не тольк... Вечный двигатель (perpetuum mobile) -подразумевается прибор, который не только мог продолжать свое собственное движение неопределенно долгое время, но и мог бы при этом производить работу, не требуя поддержки своего движения извне, то есть создавал бы энергию из ничего.
Cлайд 5
Первая схема вечного двигателя 1150 г Первая схема вечного двигателя 1150 г
Cлайд 6
Вечные двигатели обычно конструируют на основе использования следующих приёмо... Вечные двигатели обычно конструируют на основе использования следующих приёмов или их комбинаций: 1) подъём воды с помощью архимедова винта; 2) подъём воды с помощью капилляров; 3) использование колеса с неуравновешивающимися грузами; 4) природные магниты; 5) электромагнетизм; 6) пар или сжатый воздух.
Cлайд 7
Комбинации вечных двигателей Комбинации вечных двигателей
Cлайд 8
Вечный двигатель первого рода Вечный двигатель первого рода
Cлайд 9
Проведение опыта Проведение опыта
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Вывод Мы познакомились с многовековой историей попыток решить энергетические ... Вывод Мы познакомились с многовековой историей попыток решить энергетические проблемы «прямым путем» — создать двигатель, производящий работу либо из ничего (вечные двигатели первого рода), либо из того, что есть, но работу произвести не может (вечные двигатели второго рода), собрали механизм и на опыте убедились в не постоянности работы вечного двигателя.
Cлайд 14
Увлечение вечными двигателями, сохранившееся еще до нашего времени в своеобра... Увлечение вечными двигателями, сохранившееся еще до нашего времени в своеобразной форме perpetuum mobile -2, несмотря на «научное» оформление долго жить не сможет. Вечный двигатель второго рода, так же как и его предшественник — вечный двигатель первого рода, останется лишь интересным и поучительным эпизодом истории физики и энергетической науки.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх