X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Камчатка в наших руках

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Камчатка в наших руках

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Над проектом работали: ученики МБОУ «ООШ № 6» Булычёва Анастасия Головина Дар... Над проектом работали: ученики МБОУ «ООШ № 6» Булычёва Анастасия Головина Дарья Москвина Анастасия Шевченко Ангелина Руководитель проекта: учитель биологии и химии Мамаева Галина Николаевна Камчатка в наших руках
Cлайд 2
Дидактические цели проекта Формирование любви к природе, стремление познавать... Дидактические цели проекта Формирование любви к природе, стремление познавать природные законы и понимать то, что природа-дом человека, который необходимо беречь. Приобретение навыков самостоятельной работы с дополнительным объемом информации. Привитие умений увидеть проблемы ближайшего окружения и наметить пути их решения.
Cлайд 3
Задачи проекта Сформировать умения и навыки, необходимые для изучения и оценк... Задачи проекта Сформировать умения и навыки, необходимые для изучения и оценки экологического состояния атмосферы нашего города. Продолжить воспитание ответственного отношения к природе и здоровью человека. Привлечь внимание жителей, общественности и учащихся к разрешению экологических проблем своего ближайшего окружения.
Cлайд 4
Проблемный вопрос Чистый воздух на Камчатке – это миф или реальность? Проблемный вопрос Чистый воздух на Камчатке – это миф или реальность?
Cлайд 5
Ход работы Зачем нужна атмосфера? Состав и строение атмосферы Источники загря... Ход работы Зачем нужна атмосфера? Состав и строение атмосферы Источники загрязнения атмосферного воздуха Источники загрязнения и оценка состояния воздуха в г. Петропавловск-Камчатский Исследование «Роль транспорта в загрязнении атмосферы» Способность атмосферы к самоочищению Исследование «Определение загрязнений воздуха по снежному покрову» Исследование «Определение загрязнённости воздуха с помощью лишайников»
Cлайд 6
Наши выводы Воздух в районе остановки «Лесозавод» оказался самым чистым! В ра... Наши выводы Воздух в районе остановки «Лесозавод» оказался самым чистым! В районах «СРВ» и «КП» воздух очень сильно загрязнён. Из-за большого потока машин жить в районе «КП» очень опасно для здоровья и даже для жизни населения!!! Поэтому медлить нельзя, нужно срочно принимать какие-то меры!
Cлайд 7
Работая над нашим проектом, мы поняли, что хотя мы ещё не совсем взрослые, но... Работая над нашим проектом, мы поняли, что хотя мы ещё не совсем взрослые, но объединившись вместе, очень многое можем сделать! Все что нам нужно - открыть наши глаза и действовать немедленно!
Cлайд 8
Информационные ресурсы 1. Акимова Т. А., Хаскин В. В. Экология. М.: Юнити, 20... Информационные ресурсы 1. Акимова Т. А., Хаскин В. В. Экология. М.: Юнити, 2000. 2. Безуглая Э.Ю., Ивлева Т.П. Формальдегид в атмосфере городов // Вопросы охраны атмосферы от загрязнения. СПб.: Атмосфера, 2003. С. 73-81. 3. Безуглая Э.Ю., Завадская Е.К. Влияние загрязнения атмосферы на здоровье населения. СПб.: Гидрометеоиздат, 1998. С. 171–199. 4.Протасов В.Ф. Экология, здоровье и охрана окружающей среды в России. М.: Финансы и статистика, 1999. 5.Уорк K., Уорнер С., Загрязнение воздуха. Источники и контроль, пер. с англ., М. 1980. 6. http://www.nii-atmosphere.ru 7. http://www.mgo.rssi.ru/l_analiz/publik.html-потенциал загрязнения
Скачать эту презентацию
Наверх