X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Здоровье в наших руках!

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Здоровье в наших руках!

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Подготовила: Кун Луиза Руководитель проекта: Дадонова С.П. 2011г Подготовила: Кун Луиза Руководитель проекта: Дадонова С.П. 2011г
Cлайд 2
Содержание Введение Актуальность проблемы Цель Задачи Планируемый продукт про... Содержание Введение Актуальность проблемы Цель Задачи Планируемый продукт проекта Факторы, влияющие на здоровье.
Cлайд 3
Введение В последнее время радио и телевидение, средства массовой информации ... Введение В последнее время радио и телевидение, средства массовой информации активно поднимают вопрос о состоянии здоровья школьников. Двигательная активность детей стала очень низкой ,так как продолжительное время дети проводят сидя за компьютером.
Cлайд 4
Актуальность проблемы: Заболеваемость среди учащихся нашей школы достаточно в... Актуальность проблемы: Заболеваемость среди учащихся нашей школы достаточно высока. В чем причина этого и что можно сделать для ее снижения?
Cлайд 5
Цель: определение условий для сохранения здоровья учеников и учителей. Цель: определение условий для сохранения здоровья учеников и учителей.
Cлайд 6
Задачи: Исследовать влияние чистого воздуха на здоровье людей и ознакомиться ... Задачи: Исследовать влияние чистого воздуха на здоровье людей и ознакомиться с мерами по поддержанию чистоты в нашей школе. Ознакомиться с составом воды, необходимостью мер по её очистке, в том числе в школе. Изучить требования СанПиН по тепловому режиму Провести статистику простудных и хронических заболеваний учащихся. Познакомиться с основными разделами гигиены школьников.
Cлайд 7
Планируемый продукт проекта: Буклет для учащихся, педагогов и родителей. Акту... Планируемый продукт проекта: Буклет для учащихся, педагогов и родителей. Актуальность проекта: Одной из проблем нашей школы стало повышение уровня заболеваемости учащихся, особенно младших классов.
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Факторы, влияющие на здоровье. Факторы, влияющие на здоровье.
Cлайд 11
Воздух. Выяснилось, что за 5 уроков 1 ученик потребляет в среднем 45 л кислор... Воздух. Выяснилось, что за 5 уроков 1 ученик потребляет в среднем 45 л кислорода, а 116 человек-5220 л.И это не считая педагогов и сотрудников школы. Откуда же взять столько чистого воздуха? Без помощников не обойтись. Помощники в борьбе за чистый воздух Проветривание Сменная обувь Истион- М Зеленые растения
Cлайд 12
Какую же роль играет сменная обувь? Чистота в школе. Не позволяет проникнуть ... Какую же роль играет сменная обувь? Чистота в школе. Не позволяет проникнуть в школу болезнетворным микробам и пыли.
Cлайд 13
Незаменимым помощником в очищении воздуха помещения является аэроионизатор во... Незаменимым помощником в очищении воздуха помещения является аэроионизатор воздуха «Истион-М». Зелёные растения, которых в нашей школе много, улучшают микроклимат, поглощают углекислый газ и выделяют кислород, уничтожают пыль и радиацию.
Cлайд 14
Вода. Каждый год от заболеваний, вызванных загрязнением воды, умирает более 5... Вода. Каждый год от заболеваний, вызванных загрязнением воды, умирает более 5 миллионов человек. Решение проблемы очистки воды: 1.Фильтрование (родники, фильтры); 2. Отстаивание (испаряется хлор); 3. Кипячение (гибнут микробы); 4. Вымораживание. В нашей школе проблему очистки мы решаем самым доступным способом – кипячением.
Cлайд 15
Тепловой режим. Если температура воздуха превышает норму, то организм перегре... Тепловой режим. Если температура воздуха превышает норму, то организм перегревается, что влечёт за собой утомлённость, сонливость, снижение внимания. Если же в кабинете холодно, то нарушается работоспособность мышц, они не могут произвольно расслабляться и сокращаться, и детям трудно писать. температура воздуха в классных помещениях должна составлять + 18-20с.
Cлайд 16
Статистика пропущенных дней по болезни учащихся 6 класса 2010-2011 уч.г. Год ... Статистика пропущенных дней по болезни учащихся 6 класса 2010-2011 уч.г. Год Количество дней на одного учащегося 2007-2008г 9,9 дней 2008-2009г 9,3 дня 2009-2010г 9,7 дня 2010-2011г( за I триместр) 4,8 дня
Cлайд 17
Гигиена школьника. Ежегодно в нашей школе дети определенного возраста проходя... Гигиена школьника. Ежегодно в нашей школе дети определенного возраста проходят обследования у специалистов-медиков, которые выявляют повышение роста заболеваемости у школьников «Сколиозом » Сколиоз или сколиотическая болезнь- это заболевание детей в возрасте от 6-15 лет, чаще девочек(3-6раз)
Cлайд 18
1. Осанка Осанка -это сбалансированное расположение нашего тела по отношению ... 1. Осанка Осанка -это сбалансированное расположение нашего тела по отношению к позвоночнику. Неправильная осанка провоцирует у человека формирование быстрой утомляемости, проблемы с процессом дыхания и кровообращения.
Cлайд 19
2. Зрение За 3 учебных года качество зрения снизилось у 20% обучающихся в наш... 2. Зрение За 3 учебных года качество зрения снизилось у 20% обучающихся в нашей школе.
Cлайд 20
3. Влияния шумов на работоспособность Всем ученикам школы известно, что у чел... 3. Влияния шумов на работоспособность Всем ученикам школы известно, что у человека может быть шумовой стресс, который оказывает отрицательное воздействие, этот шум снижает скорость реакции, восприимчивость, внимание, память, увеличивает сердцебиение
Cлайд 21
Поэтому необходимо иметь аудиокассеты с записями звуков природы, прослушивани... Поэтому необходимо иметь аудиокассеты с записями звуков природы, прослушивание которых помогает снять напряжение
Cлайд 22
4. Наши помощники в сохранении здоровья: - правильное питание; личная гигиена... 4. Наши помощники в сохранении здоровья: - правильное питание; личная гигиена; режим дня; - движение, закаливание.
Cлайд 23
Все должны понимать, как важно много двигаться. Каждое утро начинать нужно с ... Все должны понимать, как важно много двигаться. Каждое утро начинать нужно с зарядки.
Cлайд 24
Cлайд 25
5. Питание. Для нормального развития организма требуется полноценное питание,... 5. Питание. Для нормального развития организма требуется полноценное питание, которое включает жиры, белки, углеводы, витамины.
Cлайд 26
Физическая культура, движение, закаливание Положительные эмоции Рациональное ... Физическая культура, движение, закаливание Положительные эмоции Рациональное питание Отказ от вредных привычек Экологическое сознание и поведение Личная гигиена, эстетика труда и отдыха
Cлайд 27
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх