X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Бездомные собаки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Бездомные собаки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
БЕЗДОМНЫЕ СОБАКИ Работу выполнил ученик 3 А класса МОУ «Гимназия №5» г. Перми... БЕЗДОМНЫЕ СОБАКИ Работу выполнил ученик 3 А класса МОУ «Гимназия №5» г. Перми Лукаев Алексей Олегович. Преподаватель: Шуванова Марина Александровна.
Cлайд 2
Почему я выбрал эту тему Вот живет обыкновенный пёс. Собака, простая и никому... Почему я выбрал эту тему Вот живет обыкновенный пёс. Собака, простая и никому неизвестная. И чаще всего его так и называют – Собака. Потому что настоящего имени у него нет. И у него нет дома, потому что он - БЕЗДОМНАЯ СОБАКА.
Cлайд 3
Я выбрал эту тему, потому что бездомные собаки – это очень большая проблема. ... Я выбрал эту тему, потому что бездомные собаки – это очень большая проблема. Они страдают сами, а еще приносят вред людям. И надо как-то эту проблему решать. А еще надо – пожалеть этих несчастных собак. Этим летом я наблюдал за бездомными собаками, живущими в нашем дворе, а еще - в нашем городе Перми. И пытался узнать – как же так произошло, что на улицах городов в России так много бездомных животных. И как сделать так, чтобы их было меньше.
Cлайд 4
Вот эти щенки родились у бездомной собаки, живущей в нашем дворе. И всё лето ... Вот эти щенки родились у бездомной собаки, живущей в нашем дворе. И всё лето они прожили под гаражом. А потом люди забрали их к себе.
Cлайд 5
Собака и человек – друзья!? Всем с детства известно,что собака – друг человек... Собака и человек – друзья!? Всем с детства известно,что собака – друг человека. Это повелось давно, еще с древних времён. Собаки стали помогать человеку много тысяч лет назад. С давних времен они служат человеку: охраняют его дом, сообщают о приходе гостя, помогают охотиться, возят сани и телеги, пасут стада, спасают людей.
Cлайд 6
Собаки – очень верные, преданные животные. Каждая собака готова защищать свое... Собаки – очень верные, преданные животные. Каждая собака готова защищать своего хозяина, даже если она сама совсем маленькая, а враг – огромный!
Cлайд 7
Очень много легенд о смелых собаках Это история про собаку Балто, который пом... Очень много легенд о смелых собаках Это история про собаку Балто, который помог спасти детей от болезни. Это и другие истории. Например, собака Бэк, про которую написал писатель Джек Лондон, была очень предана своему хозяину, защищала его от злых и нечестных людей, а после смерти хозяина ушла в лес и стала вожаком волчьей стаи.
Cлайд 8
Люди любят собак Люди любят собак! Да-да, почти всем нравятся щенята, маленьк... Люди любят собак Люди любят собак! Да-да, почти всем нравятся щенята, маленькие пушистые комочки с черными носиками. Нравится, как они возятся и играют, как тычутся своими любопытными носами в ладонь и радуются Человеку.
Cлайд 9
Но люди бросают собак! Они забывают, что собака их друг, что так здорово было... Но люди бросают собак! Они забывают, что собака их друг, что так здорово было им вместе. Вот так некоторые собаки становятся бездомными. Они живут на улице, греются в подвалах и подъездах, ищут себе еду на помойках, и … МЕЧТАЮТ. О тёплом доме, вкусной еде, О ХОЗЯИНЕ…
Cлайд 10
Когда-то давно это произошло в первый раз. Человек бросил свою собаку, остави... Когда-то давно это произошло в первый раз. Человек бросил свою собаку, оставил её одну. А потом на улице оказались ещё собаки, и ещё, и ещё.… У бездомных собак появляются щенки, они тоже никому не нужны. Теперь на улицах разных городов Земли живёт много бездомных собак. Никому не нужных, грязных и несчастных.
Cлайд 11
Очень многие бездомные собаки больны, и они распространяют заразу. Они станов... Очень многие бездомные собаки больны, и они распространяют заразу. Они становятся опасными для людей.
Cлайд 12
От голода, болезней, от обиды собаки становятся злыми. Они уже не играют, как... От голода, болезней, от обиды собаки становятся злыми. Они уже не играют, как щенки, а просто лежат. А ещё они кидаются на прохожих, могут их обидеть и даже сильно покусать. А в Перми собачья стая не выпускала из школы учеников и учителей. Каждый день на жителей Перми нападают бездомные собаки. Это очень страшно! Ведь собаки могут искусать даже ребёнка!
Cлайд 13
Как себя вести, чтобы бездомные собаки вас не обидели? Обходить собачьи стаи ... Как себя вести, чтобы бездомные собаки вас не обидели? Обходить собачьи стаи стороной – лучше пройти по другому пути. А еще не махать руками на собак, не бегать от них, так как собаки думают, что такой человек опасен или испуган – и нападают.
Cлайд 14
Но собаки не хотят быть злыми! Они хотят быть добрыми, ласковыми, верными, ну... Но собаки не хотят быть злыми! Они хотят быть добрыми, ласковыми, верными, нужными. Хотят, чтобы их любили. Они ждут того Человека, который станет их другом, за которого не жалко ничего…
Cлайд 15
И ни одна домашняя собака не представляет себе, что её могут выбросить из дом... И ни одна домашняя собака не представляет себе, что её могут выбросить из дома, и что её хозяин перестанет быть её Другом и забудет про неё!
Cлайд 16
Некоторые люди пытаются помочь бездомным собакам Они берут собак к себе, прис... Некоторые люди пытаются помочь бездомным собакам Они берут собак к себе, пристраивают в добрые руки. А ещё создают приюты для собак, в которых собак кормят и лечат. Но мест в этих приютах не хватает для всех собак, а у многих приютов просто нет денег на корм и лекарства.
Cлайд 17
А другие люди отлавливают собак! И убивают! Они уничтожают собак, чтобы на ул... А другие люди отлавливают собак! И убивают! Они уничтожают собак, чтобы на улицах бездомных собак стало меньше. Эти люди выполняют свою работу, но ведь собаки не виноваты, что оказались на улице совсем одни…
Cлайд 18
Как решить проблему бездомных животных? Так, чтобы на улицах их было меньше? ... Как решить проблему бездомных животных? Так, чтобы на улицах их было меньше? Собак отлавливают, прививают от бешенства, вживляют им микрочипы с информацией о прививках. Делают собакам операции, чтобы у них больше не появлялись щенки. Их помещают в приюты, кормят и лечат.
Cлайд 19
Но очень нужен специальный закон, который защищал бы собак от людей! Чтобы лю... Но очень нужен специальный закон, который защищал бы собак от людей! Чтобы люди не могли обижать собак и выкидывать их на улицу. Потому что сейчас плохие люди, обижающие животных, ни за что не отвечают. А ещё главнее – САМОЕ ГЛАВНОЕ – чтобы люди перестали выбрасывать собак на улицу, чтобы люди отвечали за тех, кого они приручили.
Cлайд 20
Люди, пожалуйста, не бросайте собак! Люди, пожалуйста, не бросайте собак!
Cлайд 21
Я очень вас прошу! Я очень вас прошу!
Cлайд 22
В городе Кемерово есть памятник бездомным собакам В городе Кемерово есть памятник бездомным собакам
Cлайд 23
Люди переживают за собак. За тех собак, которым так хочется быть чьими-то. Та... Люди переживают за собак. За тех собак, которым так хочется быть чьими-то. Так хочется найти своего Друга. Хозяина, который протянет руку – и погладит. Не оттолкнёт, не обидит. И никогда не бросит. Потому что друзей не бросают.
Cлайд 24
ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДРУЖИТЬ, А НЕ ОБИЖАТЬ, ПОМОГАТЬ ТЕМ, КТО СЛАБЕЕ НАС И ОТ НАС ЗА... ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДРУЖИТЬ, А НЕ ОБИЖАТЬ, ПОМОГАТЬ ТЕМ, КТО СЛАБЕЕ НАС И ОТ НАС ЗАВИСИТ.
Cлайд 25
Я сегодня вам ничего не принёс Ведь бездомные собаки не могут нам ничего дать... Я сегодня вам ничего не принёс Ведь бездомные собаки не могут нам ничего дать, кроме любви к тому человеку, который станет Другом. А вот вы можете помочь бездомным собакам – принести в приют теплые вещи, лекарства для собак, крупы, корма, игрушки и многое другое.
Скачать эту презентацию
Наверх