X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Влияние пыли на здоровье человека

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Влияние пыли на здоровье человека

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ВЛИЯНИЕ ПЫЛИ НА ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА Выполнила: ученица 4 «а» класса Кучаева Ари... ВЛИЯНИЕ ПЫЛИ НА ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА Выполнила: ученица 4 «а» класса Кучаева Арина Руководитель: Шалакова А. Н.
Cлайд 2
Цель проекта: Узнать, насколько опасна домашняя пыль для здоровья человека. З... Цель проекта: Узнать, насколько опасна домашняя пыль для здоровья человека. Задачи: Собрать материал, в котором говорится о влиянии пыли на здоровье человека. Изучить существующие способы борьбы с пылью. Разработать рекомендации по борьбе с домашней пылью (в виде буклета) .
Cлайд 3
Посмотрев, на пробившийся в мой дом, луч солнечного света, я увидела, сколько... Посмотрев, на пробившийся в мой дом, луч солнечного света, я увидела, сколько пыли буквально висит в воздухе даже после генеральной уборки. Помогая маме в уборке квартиры , я часто начинаю чихать. Говорят, что это от пыли! Мне стало интересно узнать, а вредна ли для человека домашняя пыль?
Cлайд 4
ВОТ ЧТО Я УЗНАЛА: Учёными было доказано, что домашний воздух в 10 раз опаснее... ВОТ ЧТО Я УЗНАЛА: Учёными было доказано, что домашний воздух в 10 раз опаснее уличной пыли. Подсчитано, что в сутки человек вдыхает около 2-х столовых ложек микроскопической пыли, содержащие самые различные аллергены: обрывки волокон разной ткани, частицы металлов и бумаги, пух и пыльца растений, бактерии, вирусы и так далее.
Cлайд 5
К настоящему времени в домашней пыли было найдено 150 видов различных клещей. К настоящему времени в домашней пыли было найдено 150 видов различных клещей.
Cлайд 6
Мелкие фрагменты клещей и продукты их жизнедеятельности обладают способностью... Мелкие фрагменты клещей и продукты их жизнедеятельности обладают способностью вызывать у человека аллергию
Cлайд 7
Эти аллергены попадают к нам в дыхательные пути при вдыхании и вызывают аллер... Эти аллергены попадают к нам в дыхательные пути при вдыхании и вызывают аллергию. Длительное влияние пыли оказывает разрушающее действие на лёгкие
Cлайд 8
Домашние пылевые клещи живут около четырёх месяцев и за это время производят ... Домашние пылевые клещи живут около четырёх месяцев и за это время производят экскрементов в 200 раз больше своего веса и откладывают до 300 яиц. Именно поэтому концентрация аллергенов в помещении быстро увеличивается за короткое время. Клещи домашней пыли очень мелкие и не видны невооружённым глазом. В 1 грамме пыли содержится до 2-4 тысяч клещей.
Cлайд 9
ОСНОВНЫЕ МЕСТА ОБИТАНИЯ КЛЕЩЕЙ Постель является основным местом обитания и пи... ОСНОВНЫЕ МЕСТА ОБИТАНИЯ КЛЕЩЕЙ Постель является основным местом обитания и питания клещей: тепло, влажно и много частичек омертвевшей кожи с человека.
Cлайд 10
Ковры с натуральным ворсом. Мебель. Ковры с натуральным ворсом. Мебель.
Cлайд 11
Ещё одной причиной аллергии являются плесневые грибки, которые склеивают кожн... Ещё одной причиной аллергии являются плесневые грибки, которые склеивают кожные чешуйки и обеспечивают питание домашних пылевых клещей.
Cлайд 12
Домашняя пыль провоцирует не только быструю утомляемость, бессонницу, снижени... Домашняя пыль провоцирует не только быструю утомляемость, бессонницу, снижение иммунитета, но и аллергию, астму, конъюнктивит, дерматит, токсикоз, отёк лёгких.
Cлайд 13
ПРАВИЛА БОРЬБЫ С ПЫЛЕВЫМИ КЛЕЩАМИ Ежедневно проветривать комнаты. Убирать днё... ПРАВИЛА БОРЬБЫ С ПЫЛЕВЫМИ КЛЕЩАМИ Ежедневно проветривать комнаты. Убирать днём теневое затемнение, так как солнечные лучи уничтожают клещей. Все тёплые вещи летом прожаривать на солнце, а зимой выдерживать на морозе.
Cлайд 14
ПРАВИЛА БОРЬБЫ С ПЫЛЕВЫМИ КЛЕЩАМИ Не впускать в спальню домашних животных, та... ПРАВИЛА БОРЬБЫ С ПЫЛЕВЫМИ КЛЕЩАМИ Не впускать в спальню домашних животных, так как в их шерсти содержится много клещей. Мебельного клеща уничтожать сухой химчисткой.
Cлайд 15
ПРАВИЛА БОРЬБЫ С ПЫЛЕВЫМИ КЛЕЩАМИ Заменить пуховые и перьевые подушки на синт... ПРАВИЛА БОРЬБЫ С ПЫЛЕВЫМИ КЛЕЩАМИ Заменить пуховые и перьевые подушки на синтетические или шёлковые.
Cлайд 16
ПРАВИЛА БОРЬБЫ С ПЫЛЕВЫМИ КЛЕЩАМИ Каждую неделю менять постельное бельё, кото... ПРАВИЛА БОРЬБЫ С ПЫЛЕВЫМИ КЛЕЩАМИ Каждую неделю менять постельное бельё, которое необходимо стирать при температуре выше 60 градусов. Строго соблюдать личную гигиену.
Cлайд 17
ПРАВИЛА БОРЬБЫ С ПЫЛЕВЫМИ КЛЕЩАМИ Регулярно чистить ковры и ковровые покрытия... ПРАВИЛА БОРЬБЫ С ПЫЛЕВЫМИ КЛЕЩАМИ Регулярно чистить ковры и ковровые покрытия с добавлением химических средств.
Cлайд 18
ПРАВИЛА БОРЬБЫ С ПЫЛЕВЫМИ КЛЕЩАМИ Использовать глубинную химчистку ковров ПРАВИЛА БОРЬБЫ С ПЫЛЕВЫМИ КЛЕЩАМИ Использовать глубинную химчистку ковров
Cлайд 19
ПРАВИЛА БОРЬБЫ С ПЫЛЕВЫМИ КЛЕЩАМИ Регулярно проветривать шкафы и кладовые. Ре... ПРАВИЛА БОРЬБЫ С ПЫЛЕВЫМИ КЛЕЩАМИ Регулярно проветривать шкафы и кладовые. Регулярно протирать всю мебель, книжные шкафы, пылесосить книги.
Cлайд 20
ПРАВИЛА БОРЬБЫ С ПЫЛЕВЫМИ КЛЕЩАМИ Использовать ионизатор, который фильтрует в... ПРАВИЛА БОРЬБЫ С ПЫЛЕВЫМИ КЛЕЩАМИ Использовать ионизатор, который фильтрует воздух в комнате.
Cлайд 21
ПРАВИЛА БОРЬБЫ С ПЫЛЕВЫМИ КЛЕЩАМИ Пылесос с водяным фильтром прекрасно очищае... ПРАВИЛА БОРЬБЫ С ПЫЛЕВЫМИ КЛЕЩАМИ Пылесос с водяным фильтром прекрасно очищает жильё от пыли и пылевых клещей.
Cлайд 22
ВЫВОДЫ ПО ПРОЕКТНОЙ РАБОТЕ Домашняя пыль очень вредна для здоровья человека. ВЫВОДЫ ПО ПРОЕКТНОЙ РАБОТЕ Домашняя пыль очень вредна для здоровья человека.
Cлайд 23
ВЫВОДЫ ПО ПРОЕКТНОЙ РАБОТЕ Соблюдая правила личной гигиены и гигиены жилого п... ВЫВОДЫ ПО ПРОЕКТНОЙ РАБОТЕ Соблюдая правила личной гигиены и гигиены жилого помещения, мы сохраняем своё здоровье.
Cлайд 24
ВЫВОДЫ ПО ПРОЕКТНОЙ РАБОТЕ Главные враги пылевых клещей – свежий воздух, вода... ВЫВОДЫ ПО ПРОЕКТНОЙ РАБОТЕ Главные враги пылевых клещей – свежий воздух, вода и солнце.
Cлайд 25
ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ: www.doctor-al.ru/get_news.php?… пыль::клещ домашней пыл... ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ: www.doctor-al.ru/get_news.php?… пыль::клещ домашней пыли::пылевой клещ:: www.AllWomens.ru/183-pjat-voprosov-o-pyli.html Домашняя пыль — чем вредна и как бороться www.rainbowlink.ru/default.asp? Домашняя пыль опасна для жизни eco2002ru.narod.ru/11nashdom.htm Экология жилища и здоровье
Скачать эту презентацию
Наверх