X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Амурский полосатый друг

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Амурский полосатый друг

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Амурский полосатый друг Работу выполнил: ученик 3 А класса Вязков Матвей Руко... Амурский полосатый друг Работу выполнил: ученик 3 А класса Вязков Матвей Руководитель: Учитель начальных классов Омельченко Светлана Викторовна
Cлайд 2
Цель моей работы – познакомиться с амурским тигром. Для реализации цели были ... Цель моей работы – познакомиться с амурским тигром. Для реализации цели были поставлены следующие задачи: выяснить основания и дату занесения амурского тигра в « Красную книгу»; изучить особенности биологического вида «Амурский тигр»; выявить ареал обитания амурского тигра; познакомиться с изменением численности амурского тигра;
Cлайд 3
В 1948 году, это 61 год назад,  учёные мира создали Международный союз охраны... В 1948 году, это 61 год назад,  учёные мира создали Международный союз охраны природы В 1966 году была издана Международная Красная книга в очень необычном виде. Красный цвет-сигнал опасности. Она как бы призывает всех людей: растения и животные в беде, помогите! Красная книга содержит данные о численности, биологии видов, а также краткие сведения о принятых и необходимых мерах охраны того или иного животного или растения.
Cлайд 4
Амурский тигр, как объект первой категории угрозы исчезновения- внесен в Крас... Амурский тигр, как объект первой категории угрозы исчезновения- внесен в Красные Книги Международного Союза охраны природы и России, включен в Приложение II Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения .
Cлайд 5
Cлайд 6
Тигр - крупное хищное млекопитающее семейства кошачьих оранжево-желтой с черн... Тигр - крупное хищное млекопитающее семейства кошачьих оранжево-желтой с черными полосами окраски. Амурский тигр по современным данным относится к наиболее крупным подвидам. Тело вытянутое, гибкое, голова округлая, ноги недлинные, длинный хвост. Уши очень короткие, так как обитает в холодной местности. У амурского тигра бинокулярное зрение, кроме того, он различает цвета. Ночью он видит в пять раз лучше, чем человек.
Cлайд 7
Cлайд 8
Амурский тигр оказался на грани исчезновения вследствие нерегулируемого отстр... Амурский тигр оказался на грани исчезновения вследствие нерегулируемого отстрела взрослых особей, интенсивного отлова тигрят, сведения лесных массивов в окрестностях некоторых рек и уменьшения поголовья диких парнокопытных животных, вызванного усилившимся прессом охоты и другими причинами; неблагоприятно сказались и малоснежные зимы.
Cлайд 9
Численность тигров в Хабаровском крае ( голов) Основным негативным фактором я... Численность тигров в Хабаровском крае ( голов) Основным негативным фактором является браконьерство, приобретшее в последние годы коммерческий характер. Тигриная продукция находит сбыт в большинстве стран Восточной Азии как ценное лекарственное сырье. Некоторые исследователи предсказывают, что при ежегодном отстреле 5% особей, популяция исчезнет в течение 50 лет.
Cлайд 10
Меры, предпринимаемые для защиты Амурского тигра. В 1991 году Кругловым Влади... Меры, предпринимаемые для защиты Амурского тигра. В 1991 году Кругловым Владимиром Емельяновичем, основан центр реабилитации диких животных Утес. Основные виды деятельности фонда: реабилитация диких животных (содержание, лечение животных истощенных голодом, получивших травмы, детенышей диких животных, потерявших родителей и обреченных на гибель с целью восстановления их жизненных функций; сохранение и восстановление условий естественной среды обитания объектов животного мира, содержащихся в полувольерных условиях или искусственной среде в целях сохранения ресурсов и генетического фонда; организация и проведение общественной и экологической экспертизы; участие в проведении экологического аудита; организация курсов и практических занятий по экологическому образованию, научно-практических семинаров.
Cлайд 11
Я так много узнал о тиграх, теперь они для меня настоящие полосатые друзья. Л... Я так много узнал о тиграх, теперь они для меня настоящие полосатые друзья. Люди, Будьте мило-сердны! сохраним амурских тигров!
Скачать эту презентацию
Наверх