X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Будущее леса в руках школьников

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Будущее леса в руках школьников

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
В настоящее время работы по восстановлению лесов на бросовых землях силами го... В настоящее время работы по восстановлению лесов на бросовых землях силами государственных организаций практически не проводятся по самым разным причинам. Мы разработали проект для выращивания саженцев сосны в нашей школе. Предложили учащимся создать небольшой питомник для выращивания саженцев. Такой питомник не потребует большой территории - его можно создать в школьном дворе. Небольшой питомник не потребует непомерных затрат труда, а лишь небольшого, но постоянного внимания. И уже через два-три года после его создания мы получим саженцы нужного размера для того, чтобы высадить их на постоянное место.
Cлайд 3
ВЫРАЩИВАНИЕ САЖЕНЦЕВ СОСНЫ ВЫРАЩИВАНИЕ САЖЕНЦЕВ СОСНЫ
Cлайд 4
1.ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТОМНИКА 2.СВОЕВРЕМЕННЫЙ СБОР СЕМЯН 3. СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ ВЫ... 1.ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТОМНИКА 2.СВОЕВРЕМЕННЫЙ СБОР СЕМЯН 3. СОЗДАНИЕ УСЛОВИЙ ДЛЯ ВЫРАЩИВАНИЯ САЖЕНЦЕВ 4.ПОСАДКА САЖЕНЦЕВ ДЕРЕВЬЕВ НА ПОСТОЯННОЕ МЕСТО
Cлайд 5
ПРОВЕДЕНИЕ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ СОЗДАНИЕ ПИТОМНИКА В ШКОЛЕ, ДЛЯ ВОССТАНОВ... ПРОВЕДЕНИЕ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ СОЗДАНИЕ ПИТОМНИКА В ШКОЛЕ, ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЛЕСА ОРГАНИЗАЦИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ РАЗВИТИЕ ТРУДОВЫХ НАВЫКОВ ПРИВИТИЕ ЛЮБВИ, УВАЖИТЕЛЬНОГО И БЕРЕЖНОГО ОТНОШЕНИЯ К ПРИРОДЕ
Cлайд 6
СОСНА СОСНА
Cлайд 7
СИЛАМИ ШКОЛЬНИКОВ ВОССТАНОВИТЬ ПУСТУЮЩИЕ УЧАСТКИ ЛЕСА. СИЛАМИ ШКОЛЬНИКОВ ВОССТАНОВИТЬ ПУСТУЮЩИЕ УЧАСТКИ ЛЕСА.
Cлайд 8
Выращивать дерево из семени – увлекательно и интересно. Сосна дерево неприхот... Выращивать дерево из семени – увлекательно и интересно. Сосна дерево неприхотливое, но в тоже время очень красивое.
Cлайд 9
Семена сосны для посева мы собрали сами. Собрали шишки этих деревьев в то вре... Семена сосны для посева мы собрали сами. Собрали шишки этих деревьев в то время, когда семена в них достигли спелости (собирать семена можно в октябре - январе). Собранные шишки мы просушили при комнатной температуре, в результате чего чешуйки шишек раскрылись, и семена выпали. Высыпавшиеся из шишек семена мы храним при комнатной температуре.
Cлайд 10
Планы на будущее Планы на будущее
Cлайд 11
Будем сеять семена в деревянные ящики с отверстиями для стока воды. Засыплем ... Будем сеять семена в деревянные ящики с отверстиями для стока воды. Засыплем ящики рыхлой землёй. Сеять семена нужно аккуратно – не слишком часто и не глубоко. Через одну-две недели на вашей грядке начнут появляться всходы. Они у большинства деревьев очень мелкие. Важно чтобы на всходы попадали солнечные лучи – сосна любит свет. Прореживать всходы можно только после того, как они достигнут высоты 5-6 см, поскольку всходы меньшего размера очень легко повредить при выдёргивании лишних растений. После того как появились всходы деревьев, необходимо приступать к прополкам. Не менее важной операцией является полив. Если мы всё сделаем правильно, то к осени получим сеянцы, которые уже могут быть пересажены в «школку» (питомник, в котором происходит доращивание саженцев) для выращивания саженцев нужного размера.
Cлайд 12
Чтобы засадить «школку» будут использоваться выращенные нами сеянцы. Рассажив... Чтобы засадить «школку» будут использоваться выращенные нами сеянцы. Рассаживать сеянцы будем осенью После второго года жизни сеянцев вы можете произвести их сортировку - самые крупные пересадить на постоянное место, а более мелкие высадить еще на один год в питомник. Сосна растет быстро и на третий год ее высота достигает 60 сантиметров.
Cлайд 13
При посадке важно правильно выдерживать расстояние между деревьями и не сажат... При посадке важно правильно выдерживать расстояние между деревьями и не сажать их слишком густо.
Cлайд 14
1. Не пересаживайте слишком крупные деревья. 2. Не высаживайте на постоянное ... 1. Не пересаживайте слишком крупные деревья. 2. Не высаживайте на постоянное место слишком мелкие саженцы. 3. Избегайте пересадки деревьев в период их активного роста. 4. Старайтесь использовать посадочный материал, выращенный из семян. 5. Не сажайте деревья там, где они с большой вероятностью будут вытоптаны, объедены скотом.
Cлайд 15
При выращивании саженцев сосны учащиеся будут заняты интересным и полезным де... При выращивании саженцев сосны учащиеся будут заняты интересным и полезным делом. Выращенные саженцы могут использоваться не только для высадки на пустые участки леса, но и для озеленения улиц поселка.
Cлайд 16
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх