X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Опыление и его значение в жизни растений

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Опыление и его значение в жизни растений

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Я вам - вы мне»- я вам называю и показываю лекарственное растение- вы мне ти... «Я вам - вы мне»- я вам называю и показываю лекарственное растение- вы мне тип его соцветия.
Cлайд 2
Пчелы опыляют желтые, синие, белые цветы. Пчелы опыляют желтые, синие, белые цветы.
Cлайд 3
Запах, привлекающий насекомых Запах, привлекающий насекомых
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Закрепление Потому что, клевер опыляется «тяжелыми» насекомыми, такими как шм... Закрепление Потому что, клевер опыляется «тяжелыми» насекомыми, такими как шмели. А в Австралии шмелей нет, поэтому семена и не завязываются. Решите биологическую задачу. Клевер является ценным кормовым растением. После того как оно было завезено в Австралию, местные фермеры обратили внимание на то, что при размножении он не дает семян. Почему семена не образуются?
Cлайд 10
Рефлексия. - Что вам понравилось сегодня на уроке? - Что нового вы узнали? - ... Рефлексия. - Что вам понравилось сегодня на уроке? - Что нового вы узнали? - Какая информация оказалась полезной?
Cлайд 11
Использованные источники информации. 1. Калинина А.А. Поурочные разработки по... Использованные источники информации. 1. Калинина А.А. Поурочные разработки по биологии 6 класс. М.: ВАКО, 2011 2.
Cлайд 12
Сравним перекрестное опыление с самоопылением Самоопыление Перекрестное опыле... Сравним перекрестное опыление с самоопылением Самоопыление Перекрестное опыление 1) тычинки длиннее пестиков 1) тычинки короче пестиков 2) разное время созревания в одном цветке пыльников и пестиков 3) однополые цветки (тычинки и пестики в разных цветках) 4) двудомные растения
Cлайд 13
Для насекомых конечно же! Растения, опыляемые насекомыми называются насекомоо... Для насекомых конечно же! Растения, опыляемые насекомыми называются насекомоопыляемыми или энтомофильными.
Cлайд 14
К растением опыляющимся с помощью ветра относятся: лещина, ива, ольха, осина,... К растением опыляющимся с помощью ветра относятся: лещина, ива, ольха, осина, травы (кукуруза, рожь, пырей) .
Cлайд 15
Опыление млекопитающими: например летучими мышами, лемурами. Опыление млекопитающими: например летучими мышами, лемурами.
Cлайд 16
Найдите ветроопыляемое растение Найдите ветроопыляемое растение
Cлайд 17
Домашние задание: 1) § 24 прочитать, ответить на вопросы. 2) Найти в дополнит... Домашние задание: 1) § 24 прочитать, ответить на вопросы. 2) Найти в дополнительной литературе сведения о том, какими необычными способами может осуществлять опыление растений. 3) Решить биологическую задачу. Известно, что если в период цветения яблонь стоит холодная и дождливая погода, то урожай яблок будет крайне низким или его не может быть вообще. Объясните причину такого явления. Что необходимо предпринять, чтобы обеспечит урожай яблок, при условии, что в период цветения погода останется неблагоприятной
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Cлайд 26
Cлайд 27
Cлайд 28
Cлайд 29
Cлайд 30
Cлайд 31
Cлайд 32
Cлайд 33
Cлайд 34
Cлайд 35
Cлайд 36
Cлайд 37
Скачать эту презентацию
Наверх