X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

С кем дружит дуб

Скачать эту презентацию

Презентация на тему С кем дружит дуб

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школ... Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №43 г. Пензы 3 класс Учитель Петрунина Т.П.
Cлайд 2
У Лукоморья … зелёный, Златая цепь на … том. И днём, и ночью кот учёный Всё х... У Лукоморья … зелёный, Златая цепь на … том. И днём, и ночью кот учёный Всё ходит по цепи кругом! А. С. Пушкин дуб дубе
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Самый старый дуб Европы «Стелмужский старик». Его возраст 2000 лет. Самый старый дуб Европы «Стелмужский старик». Его возраст 2000 лет.
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Прямые и косвенные связи в дубраве Мышь Сойка Волк Лиса Сова Коршун Гусеница ... Прямые и косвенные связи в дубраве Мышь Сойка Волк Лиса Сова Коршун Гусеница Белка Короед Кабан Гадюка Олень Кукушка Дятел
Cлайд 10
Цепи питания в дубраве ? ? ? ? ? ? Цепи питания в дубраве ? ? ? ? ? ?
Cлайд 11
Сеть питания в дубраве Желуди Желуди Кора Листья Желуди Желуди Желуди Желуди ... Сеть питания в дубраве Желуди Желуди Кора Листья Желуди Желуди Желуди Желуди Желуди Кора ------лиса ------змея -----дятел ------кукушка -----коршун ------сова -----куница ----коршун ----волк ----волк -----мышь -----мышь -----мышь -----короед -----гусеница ------ белка ------ белка ---- сойка ---- кабан -----олень ДУБ мышь короед гусеница белка Кабан сойка олень лиса змея дятел кукушка коршун сова куница волк
Cлайд 12
Cлайд 13
Сказка «Дубок – теремок» Сказка «Дубок – теремок»
Cлайд 14
«Лишних у природы нет, каждый дубу в чем-то друг. Дуб для всех, а все для дуб... «Лишних у природы нет, каждый дубу в чем-то друг. Дуб для всех, а все для дуба, и замкнулся дружбы круг».
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Экологическая пирамида Экологическая пирамида
Cлайд 19
1 Станция «Русская береза» 2 станция «Ясень» 3 Станция «Ель» 4 Станция «Стары... 1 Станция «Русская береза» 2 станция «Ясень» 3 Станция «Ель» 4 Станция «Старый дуб» 5 Станция «Учебно-опытный участок» 7 Станция «Дендрарий» Экологическая тропа 8 Станция «Антропогенные загрязнения» 9 Станция «Очистные» 10 Станция «Осинник» 6 Станция «Сосны» 11 Станция «Болото»
Cлайд 20
1станция «Береза русская красавица» Без березы не мыслю России, - так светла ... 1станция «Береза русская красавица» Без березы не мыслю России, - так светла по-славянски она, что, быть может, в столетья иные от березы – вся Русь рождена.
Cлайд 21
Cлайд 22
3 станция «Ель» Из всех древесных видов ель встречается на территории пришкол... 3 станция «Ель» Из всех древесных видов ель встречается на территории пришкольного участка реже всего. На данной станции произрастает один хорошо сохранившийся экземпляр этого вида, на примере которого экскурсанты знакомятся с данной древесной породой.
Cлайд 23
4станция «Старый дуб» Могучий дуб сухие ветви Воздел с мольбою к небесам. Лом... 4станция «Старый дуб» Могучий дуб сухие ветви Воздел с мольбою к небесам. Ломаясь от порывов ветра, Скрипит и жалуется нам,
Cлайд 24
5 станция «Учебно-опытный участок». 5 станция «Учебно-опытный участок».
Cлайд 25
6 станция «Сосны». Сосны не меняют своего облика круглый год. Сосна обыкновен... 6 станция «Сосны». Сосны не меняют своего облика круглый год. Сосна обыкновенная — дерево с красновато — бурой корой, попарно расположенными длинными иглами и семенами. Она неприхотливая и растёт как на сухих песках, образуя мшистые боры, так и на болотах. Продолжительность жизни сосны в среднем 15-200 лет, но отдельные экземпляры могут жить до 400лет. Высота сосны достигает 40 и более метров, а диаметр до одного метра. Поэтому сосну хорошо использовать в строительстве так как можно получить с одного крупного экземпляра достаточное количество древесины. Сосна служит не только строительным материалом, но и используется в оздоровительных целях. Хвоя сосны выделяет в воздух летучие фитонциды, которые обладают сильным бактерицидным действием. Поэтому для больных туберкулёзом лёгких строят санатории в сосновых борах Могучих сосен статный ряд, Шеренги стройные стоят. Макушки смотрят в небеса – Природы дивная краса.
Cлайд 26
План работы Взрыхлить почву. Углубить желудь на 3 см. Присыпать желудь землёй... План работы Взрыхлить почву. Углубить желудь на 3 см. Присыпать желудь землёй. Полить водой.
Cлайд 27
Cлайд 28
Cлайд 29
Домашнее задание Домашнее задание
Cлайд 30
правила поведения в природе Не рви растения с корнем! Редкие растения оставь ... правила поведения в природе Не рви растения с корнем! Редкие растения оставь природе! Не ломай веток деревьев! Не разоряй гнёзда птиц! Не уничтожай паутину! Не уничтожай птиц! Не сори! Не лови насекомых!
Cлайд 31
Всё, что имеет человек, Дает ему природа. За это мы её беречь От всяких бед д... Всё, что имеет человек, Дает ему природа. За это мы её беречь От всяких бед должны! Ведь это нам с тобой, дружок, Нужны её богатства, И небеса, и сень дубрав, И реки нам нужны.
Скачать эту презентацию
Наверх