X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Учимся дружить (2 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Учимся дружить (2 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«Учимся дружить» КОЖАШЕВА А. Д. УЧИТЕЛЬ САМОПОЗНАНИЯ АКТЮБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ ТЕМИ... «Учимся дружить» КОЖАШЕВА А. Д. УЧИТЕЛЬ САМОПОЗНАНИЯ АКТЮБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ ТЕМИРСКИЙ РАЙОН ШУБАРШИЙСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА
Cлайд 2
Цель: расширить представление о ценности дружбы Задачи урока: формировать нав... Цель: расширить представление о ценности дружбы Задачи урока: формировать навыки позитивного общения; развивать умение понимать другого человека, его поступки; воспитывать уважительное отношение к друзьям.
Cлайд 3
Ценность: любовь Качества: уважение, взаимопомощь, прощение Ценность: любовь Качества: уважение, взаимопомощь, прощение
Cлайд 4
Круг радости Давайте, люди, Как ветер – с морем, Дружить друг с другом, Поля ... Круг радости Давайте, люди, Как ветер – с морем, Дружить друг с другом, Поля – с дождями, Как птица - с небом, Как дружит солнце Как травы – с лугом, Со всеми нами…
Cлайд 5
5 «Д» Дисциплина Долг Доброта Доверие Дружба 5 «Д» Дисциплина Долг Доброта Доверие Дружба
Cлайд 6
Минутка тишины Минутка тишины
Cлайд 7
Вопросы для размышления: Что такое дружба? Какая бывает дружба? Кого называют... Вопросы для размышления: Что такое дружба? Какая бывает дружба? Кого называют другом?
Cлайд 8
Дружба Дружба – близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанно... Дружба Дружба – близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов. Дружить – значит уважать, помогать друг другу, доверять, быть искренними с друзьями, добиваться успехов и радоваться им вместе. Друг – человек, который связан с кем-нибудь дружбой.
Cлайд 9
Сказка о дружбе Сказка о дружбе
Cлайд 10
Вопросы О чем мечтал слоненок? Почему? Почему цветок назвал слоненка другом? ... Вопросы О чем мечтал слоненок? Почему? Почему цветок назвал слоненка другом? Какими качествами обладает слоненок? А у вас есть друг или друзья? Расскажите о них.
Cлайд 11
Цитата урока Дерево держится корнями, а - человек друзьями Казахская пословица Цитата урока Дерево держится корнями, а - человек друзьями Казахская пословица
Cлайд 12
Друг познается в ... Нет друга – ищи, а найдешь ... Не имей сто рублей, а име... Друг познается в ... Нет друга – ищи, а найдешь ... Не имей сто рублей, а имей ... Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, ... беде береги сто друзей кто ты
Cлайд 13
Разминка Разминка
Cлайд 14
Составление правил дружбы Что нужно делать, чтобы дружба не распалась? Слова ... Составление правил дружбы Что нужно делать, чтобы дружба не распалась? Слова для справок: быть честным, верным в дружбе, помогать своему другу, быть заботливым, справедливым, уметь прощать, не смеяться над недостатками друга, уважать мнение друга, не оставлять друга в беде, не спорить по пустякам, не ссориться, не выдавать чужие секреты, уступать, делиться игрушками, интересными книгами, радоваться успехам друга.
Cлайд 15
Игра «Острова» Игра «Острова»
Cлайд 16
Подарок учителя Видеоролик «Дружба это не работа» Подарок учителя Видеоролик «Дружба это не работа»
Cлайд 17
Круг «От сердца к сердцу» О какой ценности мы говорили сегодня? Подумайте и р... Круг «От сердца к сердцу» О какой ценности мы говорили сегодня? Подумайте и расскажите, что унесете вы с урока. Начните свои высказывания со слов: «Дружба, это…»
Cлайд 18
Спасибо за внимание!!! Спасибо за внимание!!!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх