X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Дружите с природой

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Дружите с природой

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Охрана воздуха Надо регулярно проветривать комнату, стирать пыль влажной тряп... Охрана воздуха Надо регулярно проветривать комнату, стирать пыль влажной тряпкой. Надо больше сажать растений в городах и селах.
Cлайд 3
Охрана воды Воду надо расходовать экономно, не оставлять краны открытыми. Нел... Охрана воды Воду надо расходовать экономно, не оставлять краны открытыми. Нельзя выбрасывать в реки, озера, родники мусор, мыть в них машины.
Cлайд 4
Охрана растений Находясь в природе, нельзя срывать растения для букетов. Буке... Охрана растений Находясь в природе, нельзя срывать растения для букетов. Букеты можно составлять только из тех растений, которые выращены человеком. Собирать лекарственные растения можно только в тех местах, где их много. Часть растений нужно обязательно оставлять в природе. В природе, особенно в лесу, нужно стараться ходить по тропинкам, чтобы растения не погибали от вытаптывания
Cлайд 5
Охрана животных Разорять птичьи гнёзда, убивать лягушек и жаб, ловить шмелей,... Охрана животных Разорять птичьи гнёзда, убивать лягушек и жаб, ловить шмелей, бабочек, стрекоз, разрушать муравейники — недопустимо! Нельзя беспокоить животных: бегать по лесу, шуметь, лазить по деревьям. Обязательно подкармливай птиц зимой. А весной с помощью старших делай для них домики.
Cлайд 6
Все мы — и дети, и взрослые — дети одного большого царства Природы, поэтому л... Все мы — и дети, и взрослые — дети одного большого царства Природы, поэтому лучше научиться понимать ее и бережно относиться к ней с самого детства
Cлайд 7
Презентацию подготовила учитель начальных классов МОУ лицей №4 Рузаевского Му... Презентацию подготовила учитель начальных классов МОУ лицей №4 Рузаевского Муниципального района Калякулина Т.В.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх