X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сравнение фотосинтеза и дыхания

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сравнение фотосинтеза и дыхания

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Сравнение фотосинтеза и дыхания признак фотосинтез дыхание Поглощаемый газ Вы... Сравнение фотосинтеза и дыхания признак фотосинтез дыхание Поглощаемый газ Выделяемый газ В каких клетках происходит Что происходит с органическими веществами Свет Энергия в процессе
Cлайд 2
Сравнение фотосинтеза и дыхания признак фотосинтез дыхание Поглощаемый газ Уг... Сравнение фотосинтеза и дыхания признак фотосинтез дыхание Поглощаемый газ Углекислый газ Кислород Выделяемый газ Кислород Углекислый газ В каких клетках происходит В клетках содержащих хлорофилл Во всех живых клетках Что происходит с органическими веществами Образуются Расходуются Свет Необходим Не нужен Энергия в процессе Накапливается Освобождается
Cлайд 3
Что имел ввиду К.А. Тимирязев дав такое название своей книге? Что имел ввиду К.А. Тимирязев дав такое название своей книге?
Cлайд 4
Стоит зеленому листу прекратить работу на несколько лет, и все живое населени... Стоит зеленому листу прекратить работу на несколько лет, и все живое население земного шара , в том числе и человечество, погибнет. Костычев С. П.
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Тема урока: Испарение воды листьями. Тема урока: Испарение воды листьями.
Cлайд 9
Анечка очень любит свои комнатные растения и, чтобы лучше они смотрелись, она... Анечка очень любит свои комнатные растения и, чтобы лучше они смотрелись, она смазала листья фикуса с двух сторон вазелином. Но через некоторое время листья пожелтели, а фикус погиб. Почему?
Cлайд 10
Почему нарушилось равновесие весов? Почему появились капельки на внутренних с... Почему нарушилось равновесие весов? Почему появились капельки на внутренних стенках колбы?
Cлайд 11
Откуда в растениях берётся вода? Что заставляет подниматься воду из корней в ... Откуда в растениях берётся вода? Что заставляет подниматься воду из корней в другие части растения?
Cлайд 12
Функция: газообмен Устьице Функция: газообмен Устьице
Cлайд 13
Cлайд 14
От чего будет зависеть испарение воды растениями? температура влажность состо... От чего будет зависеть испарение воды растениями? температура влажность состояние устьиц время суток
Cлайд 15
1 2 3 4 Сильный сухой ветер Дождливая пасмурная погода Ясный солнечный день ночь 1 2 3 4 Сильный сухой ветер Дождливая пасмурная погода Ясный солнечный день ночь
Cлайд 16
Значение испарения Способствует передвижению воды в растении. Предохраняет ли... Значение испарения Способствует передвижению воды в растении. Предохраняет листья от перегрева Оказывает большое влияние на климат
Cлайд 17
Приспособления растения к меньшему испарению. восковой налет на листьях. плас... Приспособления растения к меньшему испарению. восковой налет на листьях. пластинки поворот листа к свету ребром (у эвкалипта). видоизменённые листья кактуса способность некоторых степных растений сворачивать лист в трубочку.
Cлайд 18
Решение проблемных ситуаций 1) Анечка очень любит свои комнатные растения и, ... Решение проблемных ситуаций 1) Анечка очень любит свои комнатные растения и, чтобы лучше они смотрелись, она смазала листья фикуса с двух сторон вазелином. Но через некоторое время листья пожелтели, а фикус погиб. Почему? 2) Известно, что листья растений аридных (засушливых) районов Земли с течением времени видоизменились в колючки, покрытые воском, волосками, толстой кожицей. Какую роль играет это явление в жизни растений? 3) Представьте, что один из двух одинаковых побегов, находящихся в сосудах с одним и тем же количеством воды, поместили в помещение с низкой температурой, а другой – с высокой. В каком сосуде через некоторое время воды станет меньше и почему?
Cлайд 19
Домашнее задание п.№ 19,20 Предлагается ситуация: «В результате «парникового ... Домашнее задание п.№ 19,20 Предлагается ситуация: «В результате «парникового эффекта» в нашей местности средняя температура повысилась на 15 градусов. Что в этом случае «придумают» листья, чтобы выжить в данных условиях?» (для всех) По желанию: Подготовить информацию о самых больших и самых маленьких листьях Сочинить сказку, легенду о листьях Подготовить сообщение о растениях, листья которых используют в пищу. Предложить рецепт вкусного и полезного блюда.
Скачать эту презентацию
Наверх