X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Органы дыхания. Значение дыхания в жизни человека

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Органы дыхания. Значение дыхания в жизни человека

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Давайте пожелаем друг другу…… Давайте пожелаем друг другу……
Cлайд 2
ы н е Д х и а ы н е Д х и а
Cлайд 3
Тема урока: «Органы дыхания. Значение дыхания в жизни человека.» Тема урока: «Органы дыхания. Значение дыхания в жизни человека.»
Cлайд 4
Наша цель: 1.Ответить на вопрос: Зачем мы дышим? 2. Узнать из каких органов с... Наша цель: 1.Ответить на вопрос: Зачем мы дышим? 2. Узнать из каких органов состоит дыхательная система человека?
Cлайд 5
Значение дыхания: 1. организм получает кислород. 2. углекислый газ удаляется ... Значение дыхания: 1. организм получает кислород. 2. углекислый газ удаляется из организма. 3. кислород необходим для работы каждой клетке организма
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Носовая полость Носовая полость
Cлайд 9
Носовая полость В носовой полости воздух очищается, увлажняется и согревается... Носовая полость В носовой полости воздух очищается, увлажняется и согревается. Из носовой полости воздух через носоглотку попадает в глотку. Из глотки воздух попадает в гортань.
Cлайд 10
Гортань Гортань расположена в верхней части шеи. Её стенки образованы хрящами... Гортань Гортань расположена в верхней части шеи. Её стенки образованы хрящами, которые соединены между собой связками. В самой узкой части гортани находится голосовой аппарат.
Cлайд 11
Образование звуков Человек молчит – голосовая щель треугольной формы . Выдыха... Образование звуков Человек молчит – голосовая щель треугольной формы . Выдыхаемый воздух колеблет голосовые связки, в результате возникает звук. Гортань принимает участие в образовании голоса и речи.
Cлайд 12
Трахея Из гортани воздух попадает в трахею. Трахея - это трубка длинной 10-15... Трахея Из гортани воздух попадает в трахею. Трахея - это трубка длинной 10-15 см. Трахея
Cлайд 13
Трахея. Бронхи. Нижний конец трахеи разделяется на два главных бронха: левый ... Трахея. Бронхи. Нижний конец трахеи разделяется на два главных бронха: левый и правый. Каждый бронх многократно ветвится на более мелкие веточки. Самые мелкие бронхи оканчиваются лёгочными пузырьками. Трахея обеспечивает прохождение воздуха в бронхи. Из бронхов воздух проходит в лёгкие.
Cлайд 14
Многочисленные легочные пузырьки и ветвящиеся бронхи образуют легкие. Легкие Многочисленные легочные пузырьки и ветвящиеся бронхи образуют легкие. Легкие
Cлайд 15
Газообмен в лёгких В лёгких происходит газообмен: кислород поступает в кровь,... Газообмен в лёгких В лёгких происходит газообмен: кислород поступает в кровь, углекислый газ из крови выходит в лёгкие.
Cлайд 16
Носоглотка Носовая полость Гортань Трахея Бронхи Легкие Глотка Носоглотка Носовая полость Гортань Трахея Бронхи Легкие Глотка
Cлайд 17
Составьте свой вопрос по теме урока? Составьте свой вопрос по теме урока?
Cлайд 18
Домашнее задание Провести эксперимент: «Правильно ли вы дышите?» Читать текст... Домашнее задание Провести эксперимент: «Правильно ли вы дышите?» Читать текст «Значение дыхания», стр. 115; составить рассказ о путешествии кислорода по вашему организму. читать текст на стр. 116 «Органы дыхательной системы». Ответить на вопрос: Почему необходимо дышать через нос?
Cлайд 19
Нам в этом мире многое дано, Расти, искать и ошибаться, Но, главное дано дыша... Нам в этом мире многое дано, Расти, искать и ошибаться, Но, главное дано дышать. Спасибо за урок!
Скачать эту презентацию
Наверх