X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Механизмы легочного дыхания

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Механизмы легочного дыхания

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Механизмы легочного дыхания Биология 8 класс Тема VII. Дыхание Урок 3 (29) Механизмы легочного дыхания Биология 8 класс Тема VII. Дыхание Урок 3 (29)
Cлайд 2
Какие органы образуют дыхательный путь? Органы дыхания Какую функцию выполняю... Какие органы образуют дыхательный путь? Органы дыхания Какую функцию выполняют легкие?
Cлайд 3
Взаимосвязь дыхательной и кровеносной систем По артериям малого круга кровооб... Взаимосвязь дыхательной и кровеносной систем По артериям малого круга кровообращения в лёгкие поступает венозная кровь, которая обогащается здесь кислородом и становится артериальной. Одновременно венозная кровь освобождается от углекислого газа, который проникает в лёгочные пузырьки и во время выдоха выводится из организма. Как называется процесс газообмена между воздухом в легких и кровью Как называется процесс газообмена между тканями органов и кровью
Cлайд 4
Механизм вдоха и выдоха Модель Дондерса Легочные пузырьки очень эластичны и м... Механизм вдоха и выдоха Модель Дондерса Легочные пузырьки очень эластичны и могут растягиваться, но до известного предела. Если в результате курения или болезни эластичность легочной ткани понизится, при резком вдохе стенки альвеолярных пузырьков могут не выдержать и начнут лопаться. Образующиеся пустоты будут заполняться воздухом. Вывести его наружу невозможно. Человеку будет трудно дышат, он не сумеет сделать полноценный выдох. Такое состояние называется эмфиземой легких. Как осуществляется процесс вдоха и выдоха?
Cлайд 5
Регуляция дыхания Поступление воздуха в лёгкие происходит автоматически под в... Регуляция дыхания Поступление воздуха в лёгкие происходит автоматически под влиянием нервной системы в результате дыхательных движений – вдоха и выдоха, которые осуществляются с помощью межрёберных мышц и диафрагмы (мышечной перегородки, разделяющей грудную и брюшную полости).
Скачать эту презентацию
Наверх