X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Овощи и их вредители

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Овощи и их вредители

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Овощи и их вредители МОУ «СОШ с.Берёзовка» Хайбалиева Екатерина Колесников Ив... Овощи и их вредители МОУ «СОШ с.Берёзовка» Хайбалиева Екатерина Колесников Иван Проект «Фитофаги Саратовской области» Руководитель: учитель биологии Чингузова Т.Ф.
Cлайд 2
Cлайд 3
Колорадский жук Колорадский жук
Cлайд 4
За один месяц колорадский жук уничтожает более 5 г листьев картофеля, а личин... За один месяц колорадский жук уничтожает более 5 г листьев картофеля, а личинка - около 2 г. Зимуют жуки в почве, а весной поглощают ботву молодого картофеля. Колорадский жук самый опасный вредитель из листоедов. На желтых надкрыльях имеет темные полосы, длина тела 8-12 мм, ширина 6-7мм
Cлайд 5
К концу лета потомство одной самки расселяется на поле в несколько гектаров Н... К концу лета потомство одной самки расселяется на поле в несколько гектаров На кустах картофеля он встречается в трёх стадиях: в виде яиц, личинок и взрослых жуков. Самки откладывают яйца на нижней стороне листа.
Cлайд 6
Колорадский жук Колорадский жук
Cлайд 7
Какой уход, такой и урожай! Какой уход, такой и урожай!
Cлайд 8
Медведка-терминатор огорода Медведка-терминатор огорода
Cлайд 9
Медведка Отряд прямокрылые Живет в компостных кучах, Прорывая в почве ходы ул... Медведка Отряд прямокрылые Живет в компостных кучах, Прорывая в почве ходы улучшает её аэрацию. Преимущественно живет под землей, Питается корнями культурных растений. Быстро размножается, приносит большой ущерб овощным растениям
Cлайд 10
Меры борьбы Медведки ведут подземный образ жизни, питаясь подземными органами... Меры борьбы Медведки ведут подземный образ жизни, питаясь подземными органами растений (картофеля, огурцов и других), повреждая их корневую систему Медведка реагирует на запах пива. Если им заполнить бутылки из-под шампанского на уровне почвы, или чуть ниже почвы, медведки сползутся на запах.
Cлайд 11
Капустная белянка Бабочка-капустница – один из самых опасных вредителей огоро... Капустная белянка Бабочка-капустница – один из самых опасных вредителей огородов. Капустницы выходят из перезимовавших куколок примерно к середине весны
Cлайд 12
Капустница Капустница
Cлайд 13
«Черви» снижают урожай капусты Летом появляется второе поколение капустницы, ... «Черви» снижают урожай капусты Летом появляется второе поколение капустницы, которое откладывает яйца на капустных листьях. Каждая бабочка откладывает до 150 – 200 яиц
Cлайд 14
На грядке с капустой – пусто! Гусеницы поедают мякоть листа. Именно на стадии... На грядке с капустой – пусто! Гусеницы поедают мякоть листа. Именно на стадии гусеницы капустница причиняет вред капусте и другим крестоцветным, оставляя лишь жилки листа.
Cлайд 15
Меры борьбы Необходимо своевременно бороться с сорняками Можно вылавливать ба... Меры борьбы Необходимо своевременно бороться с сорняками Можно вылавливать бабочек белянки, привлекая их светом. Осенью нужно перекапывать почву на грядке. Желательно высаживать капусту в ранние сроки до вылета бабочек белянки. Для борьбы с вредителями использовать порошок белой горчицы, древесной золы
Cлайд 16
Луковая муха Луковая муха
Cлайд 17
Признаки поражения Луковая муха является одним из самых опасных вредителей лу... Признаки поражения Луковая муха является одним из самых опасных вредителей лука. Кроме репчатого лука повреждают лук-батут, иногда порей, шалот, шнитт-лук и редко чеснок.
Cлайд 18
ЛУКОВАЯ МУХА - УБИЙЦА ЛУКА Личинки внедряются в луковицы (в основном в донце)... ЛУКОВАЯ МУХА - УБИЙЦА ЛУКА Личинки внедряются в луковицы (в основном в донце) и питаются мясистыми чешуйками. На поврежденных растениях листья желтеют и засыхают, а луковицы загнивают.
Cлайд 19
Меры борьбы Можно постоянно опрыскивать междурядья настоями пахучих растений:... Меры борьбы Можно постоянно опрыскивать междурядья настоями пахучих растений: мята, валериана, морковь и других. И начинать делать это надо до появления мухи, то есть до начала цветения вишни и одуванчика. Использование химических средств защиты растений на луке не рекомендуем.
Cлайд 20
Вывод Овощные растения часто болеют и повреждаются вредителями, т.к. наши ого... Вывод Овощные растения часто болеют и повреждаются вредителями, т.к. наши огороды маленькие и, часто мы выращиваем овощи на одном и том же месте. Вот и поражают их вредители. Можно от них избавиться, но начинать нужно с профилактики и изучения биологии вредителей.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх