X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Экзотические овощи

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Экзотические овощи

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Экзотические овощи Экзотические овощи
Cлайд 2
Фиолетовая морковь Окрас моркови обусловлен бета каротином с некоторым добавл... Фиолетовая морковь Окрас моркови обусловлен бета каротином с некоторым добавлением пигмента альфа каротина. Они содержат фиолетовый пигмент антоцианин, который действует как антиоксидант. Не одно поколение людей убеждено в том, что морковь бывает только оранжевого цвета, однако фиолетовый — первоначальный, исконный цвет этого овоща. Ученые считают, что овощ фиолетового цвета обеспечивает организм дополнительной защитой от онкологических и сердечнососудистых заболеваний.
Cлайд 3
Черные помидоры Новый сорт черных помидоров получил название «кумато». Это ро... Черные помидоры Новый сорт черных помидоров получил название «кумато». Это родственник дикого растения Lycopersicon cheesmanii. По размеру он такой же, как и обычные помидоры, но слаще, и кожура у него коричнево-черного цвета. Кроме преимуществ, которыми обладают и обычные помидоры — высокий уровень витамина С и антиоксиданты.
Cлайд 4
Радужная капуста «Радужная» цветная капуста появилась в Англии. Ее соцветия о... Радужная капуста «Радужная» цветная капуста появилась в Англии. Ее соцветия окрашены в яркие оранжевый, зеленый и фиолетовый цвета. По вкусу это точно такая же капуста, зато она добавляет цветности в приготовленные блюда — новый сорт не теряет своей насыщенной окраски даже после готовки. Еще одно преимущество самой цветной капусты в мире - то, что в оранжевом сорте содержится в 25 раз больше бета-каротина, чем в обычных соцветиях, а фиолетовый насыщен антоцианином, который полезен для профилактики заболеваний сердца, поскольку замедляет свертываемость крови.
Cлайд 5
Лиловый картофель Картофель, получивший название Purple Majesty, на вкус тако... Лиловый картофель Картофель, получивший название Purple Majesty, на вкус такой же, как и его более привычные нам сородичи, однако насыщен антоцианами — именно они придают чернике, ежевике и баклажанам их отличительные оттенки. Выращивается новый сорт в Шотландии.
Cлайд 6
Красные огурцы Этот овощ по внешнему виду очень напоминает огурец, хотя цвет ... Красные огурцы Этот овощ по внешнему виду очень напоминает огурец, хотя цвет он имеет ярко-красный. Но на вкус он просто «никакой». На самом деле, этот плод относится к семейству тыквенных растений и носит название «красный огурец». Это чудо было привезено в Европу из Юго-Восточной Азии, и считается больше декоративным растением, чем съедобным.
Cлайд 7
Romanescu Романеску, или романская брокколи, цветная коралловая капуста. Ее э... Romanescu Романеску, или романская брокколи, цветная коралловая капуста. Ее экзотические формы похожи на фракталы. Капустные почки нарастают по логарифмической спирали. Первые упоминания о капусте романеску пришли из Италии XVI века. Этот удивительный овощ обладает самым наитончайшим вкусом и буквально напичкан антиоксидантами.
Cлайд 8
Козья борода Козья борода (он же сальсифи, он же козлобородник, он же овсяной... Козья борода Козья борода (он же сальсифи, он же козлобородник, он же овсяной корень, он же зимняя спаржа) – травянистое растение, которое разводят в Средиземноморье ради съедобных толстых белых корней с нежным приятным едва уловимым устричным вкусом. Очень популярен в Европе и на юге США. За островатый вкус, напоминающий устрицы, иногда его называют «устричное растение». Обычно используют в качестве добавки к различным блюдам, начиная с супов и заканчивая тушёным мясом.
Cлайд 9
Таро Таро растет круглый год и. представляет собой съедобные, растущие в земл... Таро Таро растет круглый год и. представляет собой съедобные, растущие в земле клубнелуковицы Каждое растение обладает более чем одним вторичным побегом. Мякоть овоща может быть кремово-белой или пурпурно-белой, в зависимости от сорта. Таро можно есть в вареном виде или приготовить сладости. Съедобными являются не только вторичные побеги и клубнелуковицы, но и молодые листья и веточки. Таро широко выращивают в тайских провинциях.
Cлайд 10
Корень Лотоса Корневище водяной лилии. Свежие корни лотоса крупные, покрытые ... Корень Лотоса Корневище водяной лилии. Свежие корни лотоса крупные, покрытые красно-коричневой кожурой, которую нужно снимать перед использованием. По текстуре и цвету похож на картофель, но пустоты, проходящие вдоль корня, создают на срезе красивый узор — цветок; поэтому корни лотоса являются популярным украшением блюд.
Cлайд 11
Пак-чой Капуста пак-чой родом из Юго-Восточной Азии, в настоящее время ее выр... Пак-чой Капуста пак-чой родом из Юго-Восточной Азии, в настоящее время ее выращивают в Голландии. Ее можно сравнить с пекинской капустой, но пак-чой сочнее и острее по вкусу. Эту капусту используют целиком, она хороша в салатах, но в основном ее применяют в вареном и тушеном виде. Очень вкусна капуста пак-чой в качестве приправы к жаркому.
Cлайд 12
Артишок Это растение родом из Турции и Персии. Бутоны аришоков бывают размеро... Артишок Это растение родом из Турции и Персии. Бутоны аришоков бывают размером с кулак и даже крупнее, листочки располагаются как черепица на крыше. У ранних сортов эти листочки фиолетового цвета, у других — зеленого. В пищу используют сочные основания листочков-чешуек, образующих бутоны, а также мясистое цветоложе. Артишоки имеют изысканный, подобный орехам, вкус.
Cлайд 13
Мангольд  Мангольд  - это листовая свекла, которая похожа своими длинными сте... Мангольд  Мангольд  - это листовая свекла, которая похожа своими длинными стеблями и листьями на шпинат. Существуют многочисленные сорта, различающиеся по цвету стеблей, листья могут быть курчеватыми или ровными. В отличие от свеклы съедобны листья и стебли, а не корневище. Распространён в средних и южных широтах Европы.
Cлайд 14
Бамия Бамия — один их самых старых овощей на Земле, растет во всех странах, п... Бамия Бамия — один их самых старых овощей на Земле, растет во всех странах, прилегающих к Средиземному морю, и на всех континентах. Стручки бамии растут на кустиках и выглядят, как стручки зеленого перца длиной с палец. Их собирают недозрелыми. Стручки бамии почти безвкусны, поэтому они хорошо сочетаются с другими овощами. Особенно вкусные блюда получаются при добавлении бамии к сладкому перцу или томатам, а также к мясу и рыбе.
Cлайд 15
Фенхель Фенхель происходит из Средиземноморья. Он больше известен как зелень,... Фенхель Фенхель происходит из Средиземноморья. Он больше известен как зелень, а как овощ используется лишь в последнее время. Его особый крепкий вкус, похожий на вкус аниса, обусловлен наличием в нем эфирных масел. Используют фенхель в сыром виде, в салате, вареный, тушеный или печеный в качестве гарнира к мясу или рыбе.
Cлайд 16
Батат Родина батата (сладкого картофеля) — Центральная и Южная Америка. В нас... Батат Родина батата (сладкого картофеля) — Центральная и Южная Америка. В настоящее время его выращивают почти во всех тропических и субтропических районах Земли. Батат имеет высокую питательную ценность и богат витаминами и минеральными веществами. Вкус батата мучнисто-сладковатый, и поэтому он хорошо сочетается с кислыми продуктами и острыми приправами. Жареный и печеный батат хорошо использовать в качестве гарнира к мясу.
Cлайд 17
Папайя Родиной папайи является юг Мексики, Центральная Америка и север Южной ... Папайя Родиной папайи является юг Мексики, Центральная Америка и север Южной Америки, но выращивается она сейчас во всех тропических странах. Основное применение папайи — использование в пищу. Обычно её едят в сыром виде, без кожицы и семян. Неспелые плоды тушатся, а также используются при приготовлении карри и в салатах. Также плоды запекают на огне, от чего от папайи начинает исходить запах хлеба, отсюда одно из названий — хлебное дерево.
Cлайд 18
Топинамбур Родиной этого растения, которое еще называют земляной грушей, счит... Топинамбур Родиной этого растения, которое еще называют земляной грушей, считается Северная Америка. Топинамбур – отличный источник витаминов и микро-элементов. В нем много витамина С, высокое содержание калия, железа и диетической клетчатки. Топинамбур – это не только вкусный продукт, который можно использовать, как в сыром, так и в обработанном виде, это универсальное лекарство от некоторых  заболеваний желудочно- кишечного тракта. Он также успешно выводит из организма радионуклиды, токсины и соли тяжелых металлов.
Cлайд 19
Момордика Род растений семейства Тыквенные, включающий в себя 45 видов одноле... Момордика Род растений семейства Тыквенные, включающий в себя 45 видов однолетних или многолетних Поскольку эта экзотическая лиана очень декоративна и в цветущем, и в плодоносящем периоде, многие садоводы успешно выращивают ее на своем участке в качестве украшения беседок, террас и декоративных решеток. лиан, произрастающих в тропических или субтропических областях Азии, Африки и Австралии.
Cлайд 20
Презентация подготовлена Брагиной Т.А. Презентация подготовлена Брагиной Т.А.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх