X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как дышат водные беспозвоночные?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как дышат водные беспозвоночные?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
ВОЛОСАТИК- свободно живущий в пресной воде червь, принадлежит к круглым червя... ВОЛОСАТИК- свободно живущий в пресной воде червь, принадлежит к круглым червям к классу волосатиков. Особых органов дыхания у волосатика не имеется, он дышит всей поверхностью тела.
Cлайд 4
Малая ложноконская пиявка, пиявка рыбья, пиявка медицинская. Относятся к типу... Малая ложноконская пиявка, пиявка рыбья, пиявка медицинская. Относятся к типу кольчатые черви. Они часто встречаются в пресных водах, в стоячих, так и в текущих водах. Дышит пиявка, всею поверхностью своего тела, облегчая смену воды вокруг своего тела характерными колебательными движениями, которые производит в воде, уцепившись присоской за какой-нибудь подводный предмет. Пиявка рыбья. Пиявка медицинская Пиявка ложноконская
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Лужанки принадлежат к классу брюхоногих моллюсков, к отряду переднежаберных, ... Лужанки принадлежат к классу брюхоногих моллюсков, к отряду переднежаберных, к семейству лужанок. И лужанки и битинии- обыкновенные обитательницы наших водоемов и нередко встречаются во множестве. Лужанка и битиния принадлежат к жаберным, которые извлекают кислород из воды при помощи жаберного аппарата, скрытого под раковиной. Битиния Лужанка
Cлайд 8
Cлайд 9
Перловицы и беззубки относятся к классу двустворчатые моллюски, к семейству д... Перловицы и беззубки относятся к классу двустворчатые моллюски, к семейству дрейссены. Дыхание у них жаберное, кислород получают из воды омывающей жабры. Перловица Беззубка
Cлайд 10
Cлайд 11
Дафнии Дафнии
Cлайд 12
Дышат бокоплавы, как и многие другие ракообразные, жабрами. Жаберные пластинк... Дышат бокоплавы, как и многие другие ракообразные, жабрами. Жаберные пластинки, пронизанные тончайшими сосудами, располагаются у них на грудных ножках.
Cлайд 13
Паук – серебрянка Паук – серебрянка
Cлайд 14
Из воздушных пузырьков приносимых с поверхности паук- серебрянка устраивает п... Из воздушных пузырьков приносимых с поверхности паук- серебрянка устраивает подводный воздушный колокол на растениях, которых являются его убежищем. Воздух в колоколе удерживается густым сплетением из паутины. Колокол бывает с наперсток и оружие. В колоколе помещается яйцевой кокон, держится молодь, происходит линька и зимуют взрослые пауки.
Cлайд 15
Водные клещи Водные клещи
Cлайд 16
Cлайд 17
Гребляк Гребляк относится к отряду клопов, к семейству кориксид. Гребляки дер... Гребляк Гребляк относится к отряду клопов, к семейству кориксид. Гребляки держатся в стоячих или слабо текущих водоемах и часто встречаются в большом количестве. Дышат гребляки, подобно остальным клопам, атмосферным воздухом. Поднимаясь к поверхности водоема, они, однако, выставляют из воды не задний конец, как то делают гладыши, но переднюю часть тела, пользуясь для дыхания грудными, а не брюшными дыхальцами. Облекающий гребляка под водой в виде пленки воздух выделяется брюшными дыхальцами и представляет собою не запас кислорода, как можно думать, но уже отработанный газ.
Cлайд 18
Принадлежит к семейству наукорид. Плавает спиной вверх. Он встречается в стоя... Принадлежит к семейству наукорид. Плавает спиной вверх. Он встречается в стоячих, густо заросших водоемах. Дышит плавт, как и другие водные клопы, атмосферным воздухом; его он набирает, поднимаясь на поверхность водоема, в замкнутое пространство, которое у него находится под надкрыльями.
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Cлайд 24
Личинки комаров Личинки комаров
Cлайд 25
Cлайд 26
Скачать эту презентацию
Наверх