X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как живые организмы запасают энергию солнца

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как живые организмы запасают энергию солнца

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Как живые организмы запасают энергию солнца Тема 9 Как живые организмы запасают энергию солнца Тема 9
Cлайд 2
Вспомни… Может ли энергия исчезать и появляться из ничего? Можно ли жить, не ... Вспомни… Может ли энергия исчезать и появляться из ничего? Можно ли жить, не пополняя запасов энергии?
Cлайд 3
Лена, иди ешь кашу. Мне её не надо есть. Миша сказал, что мы все питаемся от ... Лена, иди ешь кашу. Мне её не надо есть. Миша сказал, что мы все питаемся от Солнца Пусть тебе Миша объяснит, что энергию Солнца мы можем получать только от «кормильцев». А ты «едок». Поэтому и должна есть кашу, а то так и останешься ростом «от горшка два вершка». Как Лена использует энергию Солнца для своего роста?
Cлайд 4
Подумай Что служит источником энергии для фотосинтеза? Почему растения называ... Подумай Что служит источником энергии для фотосинтеза? Почему растения называют «кормильцами»? Как Солнце помогает детям получать энергию для игры? Откуда у тебя берутся силы бегать, играть на переменах, учиться?
Cлайд 5
Как долго может храниться такой запас? Как долго может храниться такой запас?
Cлайд 6
Живые организмы запасают энергию Солнца Живые организмы запасают энергию Солнца
Cлайд 7
Проверь себя: Мы едим несколько раз в день, а используем энергию постоянно. К... Проверь себя: Мы едим несколько раз в день, а используем энергию постоянно. Как нам это удаётся? За счёт какой энергии вырос картофель, который ты ел накануне? ? ?
Cлайд 8
Спасибо за внимание! Данную презентацию выполнила учитель начальных классов М... Спасибо за внимание! Данную презентацию выполнила учитель начальных классов МОУ СОШ №75 г. Волгограда Бочкарёва Светлана Юрьевна Использованы фото из Интернета
Скачать эту презентацию
Наверх