X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Древние пресмыкающиеся

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Древние пресмыкающиеся

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ДРЕВНИЕ ПРЕСМЫКАЮЩИЕСЯ Автор: Сукач Анастасия Филипповна Учитель биологии МОУ... ДРЕВНИЕ ПРЕСМЫКАЮЩИЕСЯ Автор: Сукач Анастасия Филипповна Учитель биологии МОУ Куяновская СОШ Первомайского района
Cлайд 2
Происхождение пресмыкающихся Сеймурия занимает промежуточное положение между ... Происхождение пресмыкающихся Сеймурия занимает промежуточное положение между земноводными и древнейшими пресмыкающимися.
Cлайд 3
Группы динозавров Летающие ящеры (птеродактили, рамфоринхи, птеранодоны) Морс... Группы динозавров Летающие ящеры (птеродактили, рамфоринхи, птеранодоны) Морские ящеры (ихтиозавр, мезозавр) Травоядные (бронтозавр, диплодок, игуанодон, апатозавр) Хищные (тиранозавр, орнитозух, эупаркерия) Зверозубые
Cлайд 4
Рамфоринх Имеет длинный хвост с ромбовидным расширением на конце. Ноги слабые... Рамфоринх Имеет длинный хвост с ромбовидным расширением на конце. Ноги слабые и короткие с когтями, которыми удерживается на деревьях и скалах.
Cлайд 5
Птеранодон Самый большой летающий ящер с размахом крыльев 16метров, отлично п... Птеранодон Самый большой летающий ящер с размахом крыльев 16метров, отлично планировал и взлетал при самом слабом ветре, а костяной гребень на затылке – это руль при полете.
Cлайд 6
Морские ящеры Морские ящеры
Cлайд 7
Cлайд 8
Эти хищные рептилии приспособлены к водному образу жизни: одни имели вытянуто... Эти хищные рептилии приспособлены к водному образу жизни: одни имели вытянутое тело и укороченные и ластообразные конечности, рыло короткое и широкое с загнутыми назад зубами; другие – похожи на крокодила: сжатый с боков хвост, лапы с плавательными перепонками между пальцами, длинная вытянутая морда и множество тонких и острых зубов
Cлайд 9
Травоядные гиганты Травоядные гиганты
Cлайд 10
Cлайд 11
Большинство динозавров питались растительной пищей. Бронтозавр и диплодок име... Большинство динозавров питались растительной пищей. Бронтозавр и диплодок имели длинную шею, чтобы доставать сочную листву на высоких деревьях, а игуанодон и анатозавр питаясь, вставали на сильные задние конечности. Травоядные передвигались не очень проворно, поэтому имели «вооружения» против плотоядных хищников: рога, острые пики, шипы, пластины, остроконечные пальцы.
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Гребенчатый ящер путешествовал по берегам рек и озер, питался сочными растени... Гребенчатый ящер путешествовал по берегам рек и озер, питался сочными растениями. Странный гребень на голове его был баллоном с запасным воздухом, которым ящер дышал под водой.
Скачать эту презентацию
Наверх