X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Древние археологические памятники Урала

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Древние археологические памятники Урала

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Древние археологические памятники Урала Древние археологические памятники Урала
Cлайд 2
Игнатьевская пещера Капова пещера г. Аркаим Игнатьевская пещера Капова пещера г. Аркаим
Cлайд 3
Игнатьевская пещера Игнатьевская пещера — крупная известняковая пещера на бер... Игнатьевская пещера Игнатьевская пещера — крупная известняковая пещера на берегу реки Сим (приток реки Белая) в южной части Уральских гор близ села Серпиевка Челябинской области России.
Cлайд 4
МАРШРУТ МАРШРУТ
Cлайд 5
Уникальные особенности Этой наскальной живописи, уже 14 тысяч лет. На стенах ... Уникальные особенности Этой наскальной живописи, уже 14 тысяч лет. На стенах довольно реалистично изображены быки, мамонты, сцены охоты на них. В своё время пещера была священным местом для древних людей, своеобразным храмом.
Cлайд 6
Экскурсии Выезд группы из г. Миасс, или Челябинск. Переезд до деревни Серпиев... Экскурсии Выезд группы из г. Миасс, или Челябинск. Переезд до деревни Серпиевка. В деревне туристы пересаживаются на лошадей (сани по 4-5 чел.) и совершают переезд до пещеры. Затем пешую прогулку до входа в пещеру. Экскурсия длится 1ч. 20 мин. После этого обед в столовой и отъезд домой.
Cлайд 7
Капова пещера Капова пещера (Шульган-Таш) — пещера на территории Бурзянского ... Капова пещера Капова пещера (Шульган-Таш) — пещера на территории Бурзянского района республики Башкортостан. Находится на реке Белой в заповеднике «Шульган-Таш».
Cлайд 8
Уникальные особенности Сомнений не оставалось - это пещерная живопись. Живопи... Уникальные особенности Сомнений не оставалось - это пещерная живопись. Живопись Каповой пещеры (ее верхнего этажа) относится раннему палеолиту, т.е. древнему каменному веку, и принадлежит предку современного человека- кроманьонцу. Рисунки нижнего этажа более поздние, вероятно он был доступен человеку в конце ледникового периода (то есть не менее 12000 лет назад).
Cлайд 9
Cлайд 10
Аркаим Аркаим — укреплённое поселение эпохи бронзы. Расположено в южно-уральс... Аркаим Аркаим — укреплённое поселение эпохи бронзы. Расположено в южно-уральской степи, в 8,2 км к северо-западу от посёлка Амурского и 2,3 км к юго-востоку от посёлка Александровского, в Брединском районе Челябинской области.
Cлайд 11
Cлайд 12
Уникальные особенности Окрестности Аркаима представлены окаменевшими морскими... Уникальные особенности Окрестности Аркаима представлены окаменевшими морскими отложениями, которые хорошо прослеживаются в бывших карьерах и на размывах склонов сопок. Эти отложения служили основанием древнего вулканического острова «Огненный». Уникальность вулканических руин в том, что они не перекрыты более поздними отложениями и наносами. Буквально в береговых обрывах можно увидеть слои застывшей лавы, отложения окаменевшего пепла с вулканическими бомбами. Здесь же обнажены каналы извержений и жилы минералов, образовавшихся в тектонических трещинах.
Cлайд 13
МАРШРУТ МАРШРУТ
Cлайд 14

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх