X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Образование почв и их разнообразие

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Образование почв и их разнообразие

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Образование почв и их разнообразие Образование почв и их разнообразие
Cлайд 2
Почему землю называли кормилицей? Почему землю называли кормилицей?
Cлайд 3
Почва- это верхний слой земной коры, обладающий плодородием. Почва- это верхний слой земной коры, обладающий плодородием.
Cлайд 4
Факторы, влияющие на образование почвы. Факторы, влияющие на образование почвы.
Cлайд 5
Под действием ветра, солнца, воды, перепада температур происходит разрушение ... Под действием ветра, солнца, воды, перепада температур происходит разрушение горных пород.
Cлайд 6
Растения разрушают корнями горные породы. При их отмирании образуется перегной. Растения разрушают корнями горные породы. При их отмирании образуется перегной.
Cлайд 7
Животные, в результате жизнедеятельности, образуют перегной и рыхлят почву. Животные, в результате жизнедеятельности, образуют перегной и рыхлят почву.
Cлайд 8
Микроорганизмы- грибы и бактерии, перерабатывают остатки растений и животных,... Микроорганизмы- грибы и бактерии, перерабатывают остатки растений и животных, превращая их в перегной и минеральные вещества
Cлайд 9
Почва- это тело живой или неживой природы? Почему вы так решили? Почва- это тело живой или неживой природы? Почему вы так решили?
Cлайд 10
Почва- это особое тело природы, образующееся в результате взаимодействия нежи... Почва- это особое тело природы, образующееся в результате взаимодействия неживой (неорганической) и живой (органической) природы.
Cлайд 11
Структура почвы Структура почвы
Cлайд 12
Структурность почвы – это способность почвы распадаться на комочки различного... Структурность почвы – это способность почвы распадаться на комочки различного размера и формы Бесструктурная и структурная виды почв.
Cлайд 13
Почвенный горизонт – это слои почв, возникающие в процессе почвообразования и... Почвенный горизонт – это слои почв, возникающие в процессе почвообразования и отличающиеся цветом, плотностью, содержанием различных веществ, в том числе и питательных.
Cлайд 14
Cлайд 15
Вопросы для закрепления. Что такое почва? Какие организмы её населяют? Какой ... Вопросы для закрепления. Что такое почва? Какие организмы её населяют? Какой тип почвы вы выбрали бы для своего огорода? Что является основным свойством почвы?
Cлайд 16
Плодородие – способность почв обеспечивать растения усвояемыми питательными в... Плодородие – способность почв обеспечивать растения усвояемыми питательными веществами и влагой.
Cлайд 17
До свидания! До свидания!
Скачать эту презентацию
Наверх