X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Доказательство тождеств

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Доказательство тождеств

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Разложите на множители выражение 4х – 8ху Представьте выражение -5у( у – 2) в... Разложите на множители выражение 4х – 8ху Представьте выражение -5у( у – 2) в виде многочлена
Cлайд 2
«Пусть каждый день и каждый час Нам новое добудет, Пусть добрым будет ум у на... «Пусть каждый день и каждый час Нам новое добудет, Пусть добрым будет ум у нас, А сердце умным будет!»
Cлайд 3
« Повторение – мать учения!» Определение тождества: Тождество – это равенство... « Повторение – мать учения!» Определение тождества: Тождество – это равенство верное при любых допустимых значениях, входящих в его состав переменных. Определение тождественно равных выражений: Два выражения, соответственные значения которых равны при любых значениях переменных, называются тождественно равными.
Cлайд 4
Примеры тождеств: - (а – в) = - а + в а (в + с) = ав - ас а – (в + с) = а – в... Примеры тождеств: - (а – в) = - а + в а (в + с) = ав - ас а – (в + с) = а – в + с ( а + в) – с = а – с + в - (а + в) = - в - а
Cлайд 5
Что нужно использовать, чтобы доказать тождество ? Чтобы доказать, что некото... Что нужно использовать, чтобы доказать тождество ? Чтобы доказать, что некоторое равенство является тождеством, или, как говорят иначе, чтобы доказать тождество, используют тождественные преобразования выражений.
Cлайд 6
Тождественное преобразование выражения Замену одного выражения другим, тождес... Тождественное преобразование выражения Замену одного выражения другим, тождественно равным ему, называют тождественным преобразованием выражения.
Cлайд 7
Чтобы доказать, что равенство является тождеством, нужно: Выписать левую част... Чтобы доказать, что равенство является тождеством, нужно: Выписать левую часть равенства, ее преобразовать и убедиться, что она равна правой части. или Выписать правую часть равенства, ее преобразовать и убедиться, что она равна левой. или По очереди преобразовать обе части равенства и убедиться, что они равны одному и тому же выражению.
Cлайд 8
Равенства всякие, братцы, бывают, И каждый об этом, конечно же, знает. Есть –... Равенства всякие, братцы, бывают, И каждый об этом, конечно же, знает. Есть – с переменными, есть – ……….., Сложные очень и очень ………………. . Но есть среди равенств особенный класс, О нем поведем свой рассказ мы сейчас. …………. равенство это зовется, Но это еще доказать нам придется. Для этого нужно нам только лишь взять И равенство это ………………………… . Несложно, конечно, нам будет узнать Какую придется нам часть изменять, Ура! Удалось применить наши ……….., Окончено равенства преобразование. И смело уже говорим мы ответ: Так…………….. это, иль все-таки нет.
Cлайд 9
Равенства всякие, братцы, бывают, И каждый об этом, конечно же, знает. Есть –... Равенства всякие, братцы, бывают, И каждый об этом, конечно же, знает. Есть – с переменными, есть – числовые Сложные очень и очень простые. Но есть среди равенств особенный класс, О нем поведем свой рассказ мы сейчас. Тождеством равенство это зовется, Но это еще доказать нам придется. Для этого нужно нам только лишь взять И равенство это преобразовать . Несложно, конечно, нам будет узнать Какую придется нам часть изменять, Ура! Удалось применить наши знания Окончено равенства преобразование. И смело уже говорим мы ответ: Так тождествоэто, иль все-таки нет.
Скачать эту презентацию
Наверх