X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

История создания тепловых машин

Скачать эту презентацию

Презентация на тему История создания тепловых машин

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
«История создания тепловых машин» «История создания тепловых машин»
Cлайд 2
С.Карно Французский инженер С.Карно (1796-1832) описал идеальную тепловую маш... С.Карно Французский инженер С.Карно (1796-1832) описал идеальную тепловую машину с идеальным газом в качестве рабочего тела. Он показал, что любая реальная тепловая машина имеет КПД, не превышающий КПД идеальной тепловой машины.
Cлайд 3
Дени Папен Первую паровую машину построил в 90-х годах 18 века французский из... Дени Папен Первую паровую машину построил в 90-х годах 18 века французский изобретатель Дени Папен. Она была весьма несовершенна, но его заслуга состоит в том, что он впервые правильно описал, в какой последовательности должен идти процесс работы поршневой паровой машины.
Cлайд 4
Ньюкомен и Коули Наиболее удачной была машина построенная англичанами Ньюкоме... Ньюкомен и Коули Наиболее удачной была машина построенная англичанами Ньюкоменом и его помошником Коули. Их изобретение начало работать в 1711 г., оно приводило в движение насос. Машину использовали свыше 90 лет, однако она имела недостатки: КПД её был низок, рабочие ходы поршня разделялись длительными промежутками, могла приводить в действие только насос.
Cлайд 5
И.И.Ползунов Русский техник Ползунов значительно усовершенствовал паровую маш... И.И.Ползунов Русский техник Ползунов значительно усовершенствовал паровую машину. Постройку машины он завершил в 1765 г., а выпущена она была в 1766 г., после смерти изобретателя.
Cлайд 6
Д.Уатт Паровая машина стала широко использоваться после доработок этого учёно... Д.Уатт Паровая машина стала широко использоваться после доработок этого учёного. С его помощью паровая машина приобрела конденсатор, что повысило её экономичность.
Cлайд 7
Конец. Презентацию по физике, на тему «История создания тепловых машин» подго... Конец. Презентацию по физике, на тему «История создания тепловых машин» подготовила ученица 10 а Ананьева Карина.
Скачать эту презентацию
Наверх