X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Декорирование окон

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Декорирование окон

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МБОУ Краснодонская сош урок по технологии раздел «Технология ведения дома» «Д... МБОУ Краснодонская сош урок по технологии раздел «Технология ведения дома» «Декорирование окон» (метод интеллект карты) Составила учитель технологии высшей категории Хижнякова Ольга Николаевна 2012
Cлайд 2
Гармоничное сочетание цвета мебели, и другого оборудования с отделкой стен и ... Гармоничное сочетание цвета мебели, и другого оборудования с отделкой стен и потолка – обязательное условие удачного оформление интерьера. Шторы играют значительную роль, без них интерьер будет казаться не завершенным.
Cлайд 3
Элементы композиции окна Сваги Сваг - это элемент горизонтального мягкого лам... Элементы композиции окна Сваги Сваг - это элемент горизонтального мягкого ламбрекена, придающий ему утонченность и изысканность. Являясь по своей сути классическим элементом, сваг, тем не менее может, при правильной композиции, привнести в готовый комплект штор вполне авангардную живость. Именно подбор пропорций свага и выбор ткани определяют в конечном итоге, как будет выглядеть шторы.
Cлайд 4
Жесткие ламбрекены Ламбрекен на жесткой основе-Бандо, впервые появившийся в д... Жесткие ламбрекены Ламбрекен на жесткой основе-Бандо, впервые появившийся в декоре несколько столетий назад. Современное Бандо служит в первую очередь оживлению интерьера, но кроме этого имеет и практические функции. Так, закрепив его выше обычного, мы сразу изменим высоту окна, в то время как широкое Бандо зрительно увеличит его площадь. Силуэт нижнего края такого ламбрекена часто продолжает рисунок гардин и составляет с ним вдохновенную единую композицию.
Cлайд 5
Шторы на люверсах Строгость и простота, ровные струящиеся складки от верха до... Шторы на люверсах Строгость и простота, ровные струящиеся складки от верха до низа. Эти красивые складки получаются за счет установки люверсов (колец) на полотне, которые нанизываются на штангу карниза. Кольца подбирают необходимого диаметра и цвета. Здесь можно сыграть на контрасте, а можно и, наоборот, подобрать цвет в тон к шторе или карнизу.
Cлайд 6
Виды штор Японские Римские Французские Австрийские Виды штор Японские Римские Французские Австрийские
Cлайд 7
Шторы в интерьере Гостиная Гостиная - лицо дома, "изюминка" интерьера, поэтом... Шторы в интерьере Гостиная Гостиная - лицо дома, "изюминка" интерьера, поэтому в оформлении гостиной должна присутствовать яркая деталь. В большинстве случаев такой деталью становятся именно шторы. Стиль оформления шторы может быть любой - он зависит от общей концепции интерьера. В гостиной будут хорошо смотреться плотные портьеры, дополненные бахромой, кистями и др. аксессуарами
Cлайд 8
Спальня Спальня - помещение для отдыха, в ее оформлении должны преобладать сп... Спальня Спальня - помещение для отдыха, в ее оформлении должны преобладать спокойные тона и плавные линии. Рекомендуется оформлять спальню классическими шторами, дополненными свагами, "де жабо" и другими декоративными элементами. Ткани пастельных оттенков, однотонные или с неброским рисунком. Для спальни важна хорошая защита от солнца. Портьеры должны быть плотными, дополненными тюлевой занавесью. Для полной светоизоляции применяются специальные ткани "блэкаут".
Cлайд 9
Детские комнаты Детские комнаты оформляются в ярких (но не раздражающих) жизн... Детские комнаты Детские комнаты оформляются в ярких (но не раздражающих) жизнерадостных тонах. Прекрасно подойдет стиль "кантри" (короткие шторки на подхватах или подвязках) или модерн - романтичные шторки с различными оборками, петлями-завязками, бантиками, шторы на люверсах. Также хорошим вариантом для детской будут римские и австрийские шторы. Ткани для детской ткани должны быть натуральными, экологически чистыми.
Cлайд 10
Столовая/Кухня На кухне практичность штор важнее их декоративной составляющей... Столовая/Кухня На кухне практичность штор важнее их декоративной составляющей. Очень уместен на кухне стиль кантри с короткими шторками на подвязках, отлично подойдут также римские и австрийские шторы, шторки-кафе. Столовая оформляется несколько торжественнее , чем кухня. Хорошо впишется в интерьер столовой сочетание уюта тюлевых занавесей с практичностью рольштор и плиссе.
Cлайд 11
Аксессуары Подхваты Кисти и бахрома Аксессуары Подхваты Кисти и бахрома
Cлайд 12
Материалы ткани шторная тесьма Материалы ткани шторная тесьма
Cлайд 13
Оформление окон Оформление окон
Cлайд 14
Cлайд 15
Оформление окна ламбрекеном Оформление окна ламбрекеном
Cлайд 16
Практическая работа Придумать и нарисовать 2-3 варианта декоративного оформле... Практическая работа Придумать и нарисовать 2-3 варианта декоративного оформление окон . Выбери из них подходящий для тебя, и оформи работу на макете. Аргументируй свои действия. Составь интеллект карту
Cлайд 17
Интеллект карта Интеллект карта
Cлайд 18
Литература Краткая энциклопедия домашнего хозяйства МОСКВА «Советская энцикло... Литература Краткая энциклопедия домашнего хозяйства МОСКВА «Советская энциклопедия» 1990г. 640с Коноилева Н.П. «Секреты домашнего хозяйства» - М Просвещение 1991 – 190с Технология учебник для уч-ся 8 кл /под ред. В.Д.Симоненко – М: Вента-Граф, 2006 – 208с www.elenaportnova.ru/cms/krasno-bel :brilliant42.ru/razmer.htm www.krestyle.de/ru/2-zveta-tkani2
Скачать эту презентацию
Наверх