X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Новогодний шарик из бумажных цветов (модульное оригами)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Новогодний шарик из бумажных цветов (модульное оригами)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Новогодний шарик из бумажных цветов Новогодний шарик из бумажных цветов (моду... Новогодний шарик из бумажных цветов Новогодний шарик из бумажных цветов (модульное оригами) Выполнила учитель начальных классов МОУ Желтинская СОШ Ермилова А.А.
Cлайд 2
Это оригинальное украшение из бумажных цветов. На первый взгляд кажется, что ... Это оригинальное украшение из бумажных цветов. На первый взгляд кажется, что поделка сложная. Однако сделать ее очень просто. Для работы понадобится: цветная бумага, клей, карандаш, ножницы. Лучше взять клей-карандаш, он склеивает быстрее и прочнее. Нарежем бумагу квадратами со стороной 7 см. Наш шар будет состоять из 12 цветков, каждый цветок из 5 лепестков. Всего необходимо 60 квадратиков. Мы сделали 2 вида цветков. Цветовые сочетания можно подобрать различные, а можно сделать однотонные цветы.
Cлайд 3
Сложим квадрат по диагонали. Сложим квадрат по диагонали.
Cлайд 4
Согнем уголки получившегося треугольника к центру. Получился ромб, но гораздо... Согнем уголки получившегося треугольника к центру. Получился ромб, но гораздо меньшего размера.
Cлайд 5
Отогнем верхние слои ромба так, как показано на фотографии. Должен получиться... Отогнем верхние слои ромба так, как показано на фотографии. Должен получиться вот такой трилистник.
Cлайд 6
Загнем уголки трилистника. Хорошо проглаживайте пальцами линии сгиба Загнем уголки трилистника. Хорошо проглаживайте пальцами линии сгиба
Cлайд 7
Теперь сложим крайние лепестки трилистника пополам вдоль Теперь сложим крайние лепестки трилистника пополам вдоль
Cлайд 8
Свернем заготовку, прижмем края друг к другу. Свернем заготовку, прижмем края друг к другу.
Cлайд 9
Склеим края заготовки. Прижмите их плотнее друг к другу, чтобы хорошенько скл... Склеим края заготовки. Прижмите их плотнее друг к другу, чтобы хорошенько склеить. Получился лепесток одного цветка.
Cлайд 10
Сделаем несколько таких лепестков и склеим их между собой. Мы взяли 5 лепестк... Сделаем несколько таких лепестков и склеим их между собой. Мы взяли 5 лепестков для одного цветка
Cлайд 11
Начинаем склеивать цветки между собой. Начинаем склеивать цветки между собой.
Cлайд 12
В итоге получается вот такой шар. Через центр шара пропускаем цветной шнур, п... В итоге получается вот такой шар. Через центр шара пропускаем цветной шнур, предварительно смазав его клеем. Конец шнура можно украсить кисточкой.
Скачать эту презентацию
Наверх