X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Аппликация из ткани

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Аппликация из ткани

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Подготовила учитель начальных классов Василиади Е.В. Дата: февраль 2011г. УРО... Подготовила учитель начальных классов Василиади Е.В. Дата: февраль 2011г. УРОК ТРУДОВОГО ОБУЧЕНИЯ 3 КЛАСС Тема: Аппликация из ткани
Cлайд 2
В серебристом родничке Слышен голосочек- Словно бьётся в кулачке Маленький зв... В серебристом родничке Слышен голосочек- Словно бьётся в кулачке Маленький звоночек. -Дай звоночек, родничок, Поиграть немножко. Разожми свой кулачок, Покажи ладошку
Cлайд 3
Родничок ответил: - Что ты! У меня полно работы! С этой песенкой моей Мне раб... Родничок ответил: - Что ты! У меня полно работы! С этой песенкой моей Мне работать веселей. Я журчу, журчу, журчу Не переставая. Я всё время хлопочу- Поле поливаю! Потрудись и ты, дружочек, Зазвенит и твой звоночек!
Cлайд 4
Человек по натуре своей – художник. Он всюду, так или иначе, стремится вносит... Человек по натуре своей – художник. Он всюду, так или иначе, стремится вносить в свою жизнь красоту… Красивые вещи воспитывают творческое воображение людей и уважение к их труду. М.Горький.
Cлайд 5
Аппликация - это способ создания изображения посредством наклеивания или наши... Аппликация - это способ создания изображения посредством наклеивания или нашивания на что-либо разноцветных, разноформенных кусочков ткани или бумаги.
Cлайд 6
Картины Картины
Cлайд 7
Наволочки Наволочки
Cлайд 8
Прихватки, фартуки Прихватки, фартуки
Cлайд 9
Сумки Сумки
Cлайд 10
а) предметные (на изделии изображена одна деталь: гриб, солнце, утенок) – для... а) предметные (на изделии изображена одна деталь: гриб, солнце, утенок) – для украшения детских вещей; Аппликации бывают:
Cлайд 11
б) сюжетные (изображено много предметов или фрагмент) – для украшения предмет... б) сюжетные (изображено много предметов или фрагмент) – для украшения предметов быта;
Cлайд 12
в) декоративные (изображение, состоящее из декоративных элементов) – для укра... в) декоративные (изображение, состоящее из декоративных элементов) – для украшения сумок, сапог, шуб.
Cлайд 13
кримплен трикотаж плотный драп кримплен трикотаж плотный драп
Cлайд 14
Вводный инструктаж 1.Вспомним порядок перевода рисунка на основную ткань с ис... Вводный инструктаж 1.Вспомним порядок перевода рисунка на основную ткань с использованием кальки. 2.Рассмотрим образец «Последовательность выполнения аппликации».
Cлайд 15
3.Рассмотрим технологическую карту «Швы, применяемые при выполнении аппликации». 3.Рассмотрим технологическую карту «Швы, применяемые при выполнении аппликации».
Cлайд 16
Помни! При работе с клеем 1.Клея бери столько, сколько нужно, не слишком мног... Помни! При работе с клеем 1.Клея бери столько, сколько нужно, не слишком много и не слишком мало. 2.Используй мягкую салфетку для удаления лишнего клея. При работе с ножницами 1. Храните ножницы в определенном месте (коробке). 2. Кладите их сомкнутыми остриями от себя.
Cлайд 17
При работе с иголками и булавками 1. Шейте с наперстком. 2. Храните иголки и ... При работе с иголками и булавками 1. Шейте с наперстком. 2. Храните иголки и булавки в определенном месте (специальной коробке, подушечке и т. д.), не оставляйте их на рабочем месте (столе), ни в коем случае не берите иголки, булавки в рот. 3. Не пользуйтесь для шитья ржавой иголкой. 4. Выкройки к ткани прикрепляйте острыми концами булавок в направлении от себя.
Cлайд 18
При работе с утюгом 1. Не оставляйте включенный электроутюг в сети без присмо... При работе с утюгом 1. Не оставляйте включенный электроутюг в сети без присмотра. 2. Включайте и выключайте утюг сухими руками. 3. Ставьте утюг на специальную подставку. 4. Следите за нормальной работой утюга, обо всех неисправностях сообщайте учителю. 5. Следите за тем, чтобы подошва утюга не касалась шнура. 6. Отключайте утюг только за вилку.
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Скачать эту презентацию
Наверх