X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Красивый подсвечник

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Красивый подсвечник

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Симоненко Алла Васильевна МОУ «Гоноховская СОШ Алтайский край Завьяловский ра... Симоненко Алла Васильевна МОУ «Гоноховская СОШ Алтайский край Завьяловский район» 4 класс
Cлайд 2
Cлайд 3
Задачи ознакомиться с историей возникновения тестопластики в России и странах... Задачи ознакомиться с историей возникновения тестопластики в России и странах мира; определиться с выбором рецепта приготовления теста для лепки; продумать вид изделий; изготовить изделия из солёного теста в технике тестопластики.  
Cлайд 4
С раннего детства нас радуют подарки. Это мячи, мягкие игрушки, настольные иг... С раннего детства нас радуют подарки. Это мячи, мягкие игрушки, настольные игры и поделки, сделанные своими руками. Однажды на урок технологии я принесла солёное тесто для лепки. На уроке мы лепили новогодние поделки, потом, когда они высохли, красили их гуашью.
Cлайд 5
Работать с тестом нам так понравилось, что мы решили сами научиться делать со... Работать с тестом нам так понравилось, что мы решили сами научиться делать солёное тесто.
Cлайд 6
Введение Старинный русский народный промысел – лепка из солёного теста — упом... Введение Старинный русский народный промысел – лепка из солёного теста — упоминается в летописях уже в XII веке. Центром промысла является Русский Север, Архангельская область. Фигурки из солёного теста были не простыми игрушками, они играли магическую, ритуальную роль – служили оберегами.
Cлайд 7
"Дарю вам мукосол, чтобы были хлеб да соль, чтобы было в доме изобилие", - та... "Дарю вам мукосол, чтобы были хлеб да соль, чтобы было в доме изобилие", - так говорили в праздники в северных русских деревнях, даря произведения из солёного теста. Мукосол - это не только забавные фигурки из солёного теста на холсте или в самостоятельной композиции, это обереги наших домов ещё с дохристианских времён. Считалась, что любая такая поделка, находящаяся в доме - символ богатства, благополучия и достатка в семье.
Cлайд 8
Планирование работы Сегодня, работая с солёным тестом, многие придумывают уди... Планирование работы Сегодня, работая с солёным тестом, многие придумывают удивительно красивые названия - тестопластика, биокерамика и даже, мукосолька! Но как не называй - результат, порой, превосходит все наши ожидания! Рождение шедевра из солёного теста - это всегда событие!
Cлайд 9
План работы Из плитки вырезаем круг . На круг наклеиваем мишуру новогоднюю. План работы Из плитки вырезаем круг . На круг наклеиваем мишуру новогоднюю.
Cлайд 10
По центру подсвечника устанавливаем свечу и декорируем поделку (приклеиваем). По центру подсвечника устанавливаем свечу и декорируем поделку (приклеиваем).
Cлайд 11
Оформление В центр приклеить цветы и листики. Оформление В центр приклеить цветы и листики.
Cлайд 12
Из истории Когда главным символом рождества стала ёлка, бедные люди изготавли... Из истории Когда главным символом рождества стала ёлка, бедные люди изготавливали из хлебного теста рождественские сувениры. Для сохранения украшений от поедания мышами и насекомыми в тесто добавляли большое количество соли. Так возникло солёное тесто.
Cлайд 13
Красивый подсвечник Красивый подсвечник
Cлайд 14
Хотя поделки из теста — древняя традиция, им находится место и в современном ... Хотя поделки из теста — древняя традиция, им находится место и в современном мире, потому что сейчас ценится всё экологически чистое и сделанное своими руками.Солёное тесто в последние годы стало очень популярным материалом для лепки. Работа с ним доставляет удовольствие и радость. Солёное тесто — материал экологически чистый, безвредный, практически не оставляет грязи, приятен для рук и даёт такие возможности при лепке, которых нет при работе с пластилином или другими мягкими материалами.
Cлайд 15
Cлайд 16
САЙТЫ 4stupeni.ru›lirika/3368-statya… festival.1september.ru proshkolu.ru›gof... САЙТЫ 4stupeni.ru›lirika/3368-statya… festival.1september.ru proshkolu.ru›gofile/501540-a106291/ dol-orbita.ru›publ/dosug…testoplastika/153-1
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх