X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Пудель

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Пудель

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Презентацию подготовила учитель: Шарапова В.М. Вы скачали презентацию с сайта... Презентацию подготовила учитель: Шарапова В.М. Вы скачали презентацию с сайта viki rdf.ru
Cлайд 2
Цели урока: ознакомить с новыми возможностями художественных техник, материал... Цели урока: ознакомить с новыми возможностями художественных техник, материалов . Задачи: развивать творческие способности и навыки в работе; способствовать творческому отображению окружающего мира; развивать зрительную память, пространственное воображение, навыки композиции; научить овладению техникой аппликации; воспитывать усидчивость, точность, аккуратность.
Cлайд 3
Правила безопасного поведения 1.Приготовь рабочее место. Во время работы держ... Правила безопасного поведения 1.Приготовь рабочее место. Во время работы держи его в порядке. Убери рабочее место быстро и аккуратно в конце урока. 2.Всегда думай, как сделать работу лучше. Экономь материалы. Береги инструменты. 3.Не держи ножницы и циркуль концами вверх. 4.Ножницы передавай кольцами вперёд. 5.Ножницы и циркуль клади на стол сомкнутыми концами. 6.Не подходи к товарищу во время работы, не мешай ему работать. 7.Главное правило: «РАБОТАЙТЕ ДРУЖНО!»
Cлайд 4
ВАТА ВАТА
Cлайд 5
Cлайд 6
Среди предков пуделя были косматая пастушья собака и охотничья собака — специ... Среди предков пуделя были косматая пастушья собака и охотничья собака — специалист по водоплавающей дичи. Само название породы говорит о любви собак к воде — «пудель» на древненемецком языке означает «лужа».
Cлайд 7
Пудели в прошлом отлично помогали охотникам, принося дичь из болота. Но благо... Пудели в прошлом отлично помогали охотникам, принося дичь из болота. Но благодаря своей красоте, уму, артистичности, сумели проявить себя в самых разных областях. В Средневековой Европе понятливость пуделей была символом способности к наукам, и в каждой студенческой организации непременно был свой любимец-пудель.
Cлайд 8
Художники эпохи Возрождения прозвали пуделя «подмастерье». Они знали, что раз... Художники эпохи Возрождения прозвали пуделя «подмастерье». Они знали, что развлечь скучающую модель во время сеанса почти так же трудно, как писать портрет. Но если обученный пудель начинает выделывать всевозможные фокусы, во время этого собачьего представления модель расслабляется и выглядит естественно. К помощи «подмастерьев» прибегали Рафаэль и Леонардо да Винчи.
Cлайд 9
Композитор Рихард Вагнер брал на репетиции оркестра своего пуделя. Если в зву... Композитор Рихард Вагнер брал на репетиции оркестра своего пуделя. Если в звучании инструментов возникала дисгармония, пёс начинал громко лаять.
Cлайд 10
«Собакой Революции» называли пуделя во французской армии времён Наполеона. По... «Собакой Революции» называли пуделя во французской армии времён Наполеона. По его приказу пудель стал частью офицерского снаряжения. Офицеры брали маленьких собак на поле боя, сажая в ранец. Раненый офицер мог выпустить пуделя, который своим громким лаем привлекал внимание полковых врачей.
Cлайд 11
Пуделей стали стричь ещё в Средние века. Самой популярной была стрижка «подо ... Пуделей стали стричь ещё в Средние века. Самой популярной была стрижка «подо льва» — как на нашей поделке. Уже совсем недавно пуделей стали стричь и по-другому: «под овечку» — как на рисунке выше. Ты можешь выполнить поделку с любой стрижкой.
Cлайд 12
Переведи силуэт пуделя с выкройки на картон и вырежи его. Переведи силуэт пуделя с выкройки на картон и вырежи его.
Cлайд 13
Cлайд 14
Скатай из ваты плотные шарики размером с горошину. Скатай из ваты плотные шарики размером с горошину.
Cлайд 15
Смазывай участок клеем и накладывай шарики. Ушко покрой шариками и приклей от... Смазывай участок клеем и накладывай шарики. Ушко покрой шариками и приклей отдельно, смазав клеем только его верхнюю внутреннюю часть
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Для подготовки презентации использовались интернет-ресурсы и материалы сайта ... Для подготовки презентации использовались интернет-ресурсы и материалы сайта «Страна мастеров»
Скачать эту презентацию
Наверх