X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Аппликация с сердечком

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Аппликация с сердечком

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Аппликация с сердечком Автор мастер-класса Татьяна Проснякова Презентацию вып... Аппликация с сердечком Автор мастер-класса Татьяна Проснякова Презентацию выполнила учитель начальных классов Лабоскина Е.А. МОУ СОШ№ 9 г.Ноябрьск ЯНАО
Cлайд 2
Приглядись к форме сердечка. Что она тебе напоминает? Возможно, крылья бабочк... Приглядись к форме сердечка. Что она тебе напоминает? Возможно, крылья бабочки или что-нибудь ещё. Пофантазируй! Сердечки можно вырезать различными способами. Сердечко правильной формы можно вырезать из квадрата. Сложи квадрат пополам. Наметь середину боковой стороны. Соедини прямой линией с основанием. Нарисуй округлую верхнюю часть. Если ты будешь вырезать сердечки из картона, то сначала сделай выкройки из бумаги.
Cлайд 3
Cлайд 4
Удлинённое сердечко. Вырезается из прямоугольника. Удлинённое сердечко. Вырезается из прямоугольника.
Cлайд 5
Сердечко произвольной формы. Рисуется от руки. Оно может быть несимметричным,... Сердечко произвольной формы. Рисуется от руки. Оно может быть несимметричным, поэтому бумага не складывается пополам.
Cлайд 6
Аппликация «Дружные сердца» 1.Если ты хочешь сделать трёхслойное сердечко, то... Аппликация «Дружные сердца» 1.Если ты хочешь сделать трёхслойное сердечко, то нарисуй сначала такую выкройку.
Cлайд 7
2.Вырежи по наружному контуру. Обведи на бумаге или картоне. 3.Вырежи выкройк... 2.Вырежи по наружному контуру. Обведи на бумаге или картоне. 3.Вырежи выкройку по второму контуру. Обведи на бумаге другого цвета. 4.Вырежи внутреннюю выкройку. Сделай сердечко третьего цвета. 5.Склей сердечко из трёх слоёв. 6.Нарисуй личико. 7.Приклей ручки и ножки из полосок бумаги, сгофрированных гармошкой. 8.Приклей сердечко на основу. Ручки и ножки приклеивать к основе не нужно.
Cлайд 8
Приготовь рабочее место Приготовь рабочее место
Cлайд 9
Правила работы с ножницами 1. Место ножниц – справа вверху. 2. Не держи ножни... Правила работы с ножницами 1. Место ножниц – справа вверху. 2. Не держи ножницы концами вверх. 3. Не оставляй ножницы в раскрытом виде. 4. Передавай ножницы только в закрытом виде кольцами вперед. 5. При резании поворачивай бумагу, а не ножницы.
Cлайд 10
Физкультминутка Физкультминутка
Cлайд 11
Самостоятельная работа Самостоятельная работа
Cлайд 12
Коллективная работа Коллективная работа
Cлайд 13
Уборка рабочего места Уборка рабочего места
Cлайд 14
Cлайд 15
Интернет – ресурсы http://stranamasterov.ru/technics/heart_applique.html Интернет – ресурсы http://stranamasterov.ru/technics/heart_applique.html
Скачать эту презентацию
Наверх