X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Плетение из листьев початков кукурузы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Плетение из листьев початков кукурузы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Камаева Ольга Александровна МОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношест... Камаева Ольга Александровна МОУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества «Амурский» г. Омск Заведующая изо-прикладным отделом 2011 г
Cлайд 2
Самым древним из ремесел обычно считается плетение. Одна из привлекательных ч... Самым древним из ремесел обычно считается плетение. Одна из привлекательных черт этого ремесла состоит в том, что материал для изготовления изделий очень доступен, удобен в работе, обладает утилитарной и эстетической функцией. Листья початков кукурузы являются превосходным материалом для плетения и поэтому часто использовались мастерами при изготовлении корзинок, коробов, хлебниц, кошелок. В освоении технологии плетения из листьев початков кукурузы я опиралась на подлинный материал, собранный в процессе многолетних полевых исследований кафедры декоративно-прикладного творчества КГУКИ, под руководством Е.Г. Вакуленко.
Cлайд 3
Заготовка материала производится с конца августа до октября. Используют листь... Заготовка материала производится с конца августа до октября. Используют листья, расположенные ближе к початку, они более эластичные. Для плетения необходимо лист смочить водой, затем нарезать на равные полоски, шириной 0,5-1 см. Начинают плести изделие с донышка. Сначала делается петля, к которой крепятся узелки, затем плетение продолжается по часовой стрелке. После того как сплели донышко нужного размера, его необходимо смочить и положить под пресс, чтобы в дальнейшем оно не деформировалось. Затем начинают поднимать стенки изделия.
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Фотографии автора Полевые материалы кафедры декоративно – прикладного творчес... Фотографии автора Полевые материалы кафедры декоративно – прикладного творчества КГУКИ (г. Краснодар)
Скачать эту презентацию
Наверх