X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Восклицательные предложения (5 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Восклицательные предложения (5 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Урок русского языка в 5 классе Учитель русского языка и литературы Буренкова ... Урок русского языка в 5 классе Учитель русского языка и литературы Буренкова Людмила Михайловна МОЙУ «Средняя школа № 5» г.о.Саранск
Cлайд 2
Cлайд 3
Весть, повествовать, повествователь, повествовательный. Кликать, восклицать, ... Весть, повествовать, повествователь, повествовательный. Кликать, восклицать, восклицание, восклицательный.
Cлайд 4
Синтаксическая пятиминутка: - Выделите грамматические основы предложений, вып... Синтаксическая пятиминутка: - Выделите грамматические основы предложений, выпишите и разберите два словосочетания, именное и глагольное. Стал он кликать золотую рыбку. Приплыла к нему рыбка, спросила: «Чего тебе надобно, старче?» - Сколько в этом отрывке предложений? Какие они по цели высказывания? - Какие предложения называются вопросительными? Повествовательными? Побудительными? Приведите свои примеры.
Cлайд 5
Cлайд 6
Прослушайте предложения, запишите и определите, какие чувства выражаются в ни... Прослушайте предложения, запишите и определите, какие чувства выражаются в них: Ах ты, мерзкое стекло! Это врёшь ты мне назло! (Выражение злости, зависти, раздражения) Что за диво! Всё так чисто и красиво. (Восхищение)
Cлайд 7
Восклицательными предложения становятся в тех случаях, если произносятся с ос... Восклицательными предложения становятся в тех случаях, если произносятся с особым чувством.
Cлайд 8
Типы предложений По интонации Примеры по цели высказывания Повествовательное ... Типы предложений По интонации Примеры по цели высказывания Повествовательное невосклицательные восклицательные Вопросительное невосклицательные восклицательные Побудительное невосклицательные восклицательные
Cлайд 9
Cлайд 10
Упр.151. С.60 выучить. Упр.151. С.60 выучить.
Скачать эту презентацию
Наверх