X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Повествовательные предложения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Повествовательные предложения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Русский язык 2 класс МОУ «Юркинская ООШ» Учитель начальных классов Пилюгина Н... Русский язык 2 класс МОУ «Юркинская ООШ» Учитель начальных классов Пилюгина Наталья Анатольевна
Cлайд 2
Тема урока: Повествовательные предложения 2 класс (по программе: «Школа России») Тема урока: Повествовательные предложения 2 класс (по программе: «Школа России»)
Cлайд 3
Цели урока: Образовательные: формировать представление о повествовательном пр... Цели урока: Образовательные: формировать представление о повествовательном предложении, интонации с которой оно может произноситься (восклицательная и невосклицательная), о знаках препинания в конце предложения. Развивающие: содействовать развитию речи, внимания, орфографической зоркости, умению анализировать и делать выврды; способствовать обогащению словаря учащихся. Воспитывающие: создать условия для воспитания прилежания, заботливого отношения к птицам.
Cлайд 4
Разминка 1 7 11 3 5 13 6 14 9 12 15 16 2 8 16 4 Разминка 1 7 11 3 5 13 6 14 9 12 15 16 2 8 16 4
Cлайд 5
Разминка А д у е б м р ш п ы л с н о а х т В з ж г и е й ю щ ъ ц ф ч я н б а ... Разминка А д у е б м р ш п ы л с н о а х т В з ж г и е й ю щ ъ ц ф ч я н б а с З ю ь ч ж г о е и м р п л в ы ж г д Э ц ъ щ и х ш л т ы д е а о в ф у м ш П а м к н ы о д б в у е ч я ш з х э ъ п й ф С к у ц а о г м л в а й у д ж ю м с я ф к н Ф ы й я м о а в н е м т у г ш щ т м а е ю л р с Т ч я п н ш м к э ц и о ж з с в б и ф в к н м г и щ Х я с м и к т н й ц у к е н г ш щ з х ъ ф ы в а п р о л д ж э Й ц у к е н г ш щ з х ъ ф ы в а п р о л д ж э я ч с м и т ь б ю э ж д л о р
Cлайд 6
Чистописание Чистописание
Cлайд 7
Cлайд 8
На что похожа буква «К» ? На что похожа буква «К» ?
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Чайка, стрижи, сорока, щука, снегирь. Какое слово «лишнее»? Почему? Что общег... Чайка, стрижи, сорока, щука, снегирь. Какое слово «лишнее»? Почему? Что общего в словах? Подчеркните мягкие согласные.
Cлайд 16
Ответь на вопросы: 1) При помощи чего мы общаемся? 2) Какая бывает речь? 3) И... Ответь на вопросы: 1) При помощи чего мы общаемся? 2) Какая бывает речь? 3) Из чего состоит речь? 4) Что такое предложение? 5) Что вы знаете об оформлении предложения на письме?
Cлайд 17
Тема урока: Повествовательные предложения. Тема урока: Повествовательные предложения.
Cлайд 18
Прочитайте предложение: Птицы улетают. Прочитайте предложение: Птицы улетают.
Cлайд 19
Отгадайте загадку: Вёрст не считают, По дорогам не ездят, А за морем бывают? Отгадайте загадку: Вёрст не считают, По дорогам не ездят, А за морем бывают?
Cлайд 20
повествовательные предложения с восклицательной интонацией с невосклицательно... повествовательные предложения с восклицательной интонацией с невосклицательной интонацией
Cлайд 21
Итог урока Над какой темой работали? Какие предложения называются повествоват... Итог урока Над какой темой работали? Какие предложения называются повествовательными? Какие предложения бывают по интонации?
Cлайд 22
Задание на дом: Упражнение № 18 Дополнительно: подчеркнуть мягкие согласные. Задание на дом: Упражнение № 18 Дополнительно: подчеркнуть мягкие согласные.
Cлайд 23
Cлайд 24
Cлайд 25
Скачать эту презентацию
Наверх