X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Предлог под

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Предлог под

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
б * рёза, п *щит, з * лёный, м * ро * , под, м * стерит, за * ц, бл * стит, у... б * рёза, п *щит, з * лёный, м * ро * , под, м * стерит, за * ц, бл * стит, у * кая, б * льшая
Cлайд 2
Берёза, пищит, зелёный, мороз, под, мастерит, заяц, блестит, узкая, большая Берёза, пищит, зелёный, мороз, под, мастерит, заяц, блестит, узкая, большая
Cлайд 3
Имена существительные Имена прилагательные Глаголы берёза зелёный мастерит мо... Имена существительные Имена прилагательные Глаголы берёза зелёный мастерит мороз узкая пищит заяц большая блестит
Cлайд 4
под Предлог под Предлог
Cлайд 5
Cлайд 6
Предлоги на, под, за, к, из, по, об, от, в, у, с, о, над, около, при, перед Предлоги на, под, за, к, из, по, об, от, в, у, с, о, над, около, при, перед
Cлайд 7
1.Предлог – служебная часть речи. Предлоги не изменяются, к ним нельзя задать... 1.Предлог – служебная часть речи. Предлоги не изменяются, к ним нельзя задать вопрос.
Cлайд 8
Кружатся снежинки холодном воздухе. Катаются дети коньках льду. Весело детям ... Кружатся снежинки холодном воздухе. Катаются дети коньках льду. Весело детям зимнее время улице. в на по в на
Cлайд 9
1. Предлог – служебная часть речи. Предлоги не изменяются, к ним нельзя задат... 1. Предлог – служебная часть речи. Предлоги не изменяются, к ним нельзя задать вопрос. 2. Предлоги служат для связи слов в предложении.
Cлайд 10
Кружатся снежинки в холодном воздухе. Катаются дети на коньках по льду. Весел... Кружатся снежинки в холодном воздухе. Катаются дети на коньках по льду. Весело детям в зимнее время на улице. Гл. Сущ. Прил. Сущ. Гл. Сущ. Сущ. Сущ. Н. Сущ. Прил. Сущ. Сущ.
Cлайд 11
1. Предлог – служебная часть речи. Предлоги не изменяются, к ним нельзя задат... 1. Предлог – служебная часть речи. Предлоги не изменяются, к ним нельзя задать вопрос. 2. Предлоги служат для связи слов в предложении. 3. Перед глаголами предлоги не употребляются.
Cлайд 12
1.Предлог – служебная часть речи. Предлоги не изменяются, к ним нельзя задать... 1.Предлог – служебная часть речи. Предлоги не изменяются, к ним нельзя задать вопрос. 2. Предлоги служат для связи слов в предложении. 3. Перед глаголами предлоги не употребляются. 4. Предлоги пишутся раздельно с другими частями речи.
Cлайд 13
за дерево – за высокое дерево, за(какое?)дерево в дверь - в широкую дверь в (... за дерево – за высокое дерево, за(какое?)дерево в дверь - в широкую дверь в (какую?) дверь, под стол - под (какой?) стол, под красивый стол
Cлайд 14
Пришла весна (в) лес. (На)бухли почки (на) деревьях. Оживает (под) снегом мол... Пришла весна (в) лес. (На)бухли почки (на) деревьях. Оживает (под) снегом молодая травка.
Cлайд 15
Пришла весна в лес. Набухли почки на деревьях. Оживает под снегом молодая тра... Пришла весна в лес. Набухли почки на деревьях. Оживает под снегом молодая травка.
Cлайд 16
1.Выбери верное утверждение. А. Предлоги не служат для связи слов в предложен... 1.Выбери верное утверждение. А. Предлоги не служат для связи слов в предложении. Б. Предлоги служат для связи слов в предложении. 2.Перед какой частью речи не бывает предлогов? А. Перед именем существительным. Б. Перед именем прилагательным. В. Перед глаголом. 3.Предлоги с другими частями речи пишутся А. Раздельно. Б. Слитно. 4. Выбери верное утверждение А. Предлоги изменяются и к ним можно задать вопрос. Б. Предлоги не изменяются и к ним нельзя задать вопрос. 5.Чтобы не ошибиться в написании предлогов со словами нужно А. Между предлогом и словом вставить другое слово или вопрос. Б. Между предлогом и словом вставить другое слово или вопрос.
Cлайд 17
1.Предлоги служат для связи слов в предложении. 2. Перед глаголами предлоги н... 1.Предлоги служат для связи слов в предложении. 2. Перед глаголами предлоги не употребляются. 3. Предлоги пишутся раздельно с другими частями речи. 4. Предлоги не изменяются, к ним нельзя задать вопрос. 5. Между предлогом и словом можно вставить другое слово или вопрос.
Cлайд 18
Cлайд 19
Молодцы! Молодцы!
Скачать эту презентацию
Наверх